На XIII международной выставке GasSuf представили технику Агромаш с уникальным мотором

Компания «Агромашхолдинг» представила колесные машины Агромаш 85ТК Метан (с коммунальным оборудованием) и Агромаш 50ТК Метан. Как следует из названия, двигатели новинок работают на газе. Силовые агрегаты специально созданы с учетом физических и химических параметров метана. Разработка, по словам инженеров, является уникальной для России: моторы сконструированы и созданы во Владимире на «Заводе инновационных продуктов «КТЗ», тогда как другие отечественные производители техники на газе закупают силовые установки за границей.

«Изюминкой газомоторных тракторов АГРОМАШ является наличие микропроцессорной системы управления подачи топлива. Применение газомоторного топлива в сочетании с микропроцессорной системой управления многократно повышает топливную экономичность двигателей, обеспечивает сокращение эксплуатационных расходов на топливо в 2,5-3 раза (1 м3 газа стоит около 11 рублей, а 1 литр дизельного топлива – 35 рублей)», – отмечает заместитель исполнительного директора по взаимодействию с органами власти компании «Агромашхолдинг» Тамерлан Казаков.

Показателен расчет эффективности использования в парке тракторов на компримированном природном газе в случае формирования парка техники вместо дизельных тракторов. Он проводился из условий стоимости владения 4 единицами газовых тракторов в течение 5 лет. По сравнению с дизельными тракторами экономия в случае приобретения газовых тракторов составила порядка 10 млн рублей.

По материалам газеты концерна «Тракторные заводы»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

агромашхолдинг | двигатель | метан | трактор | тракторный завод
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: