Угольщики Бурятии перешли на Stinger от John Deere

ООО «Угольная компания Бурятии», специализирующаяся на добыче, погрузке и логистике бурого угля, строительстве и содержании объектов инфраструктуры, стала первой российской компанией, которая начала использовать систему Stinger от John Deere – высококачественные кромки для отвалов грейдера.

«Угольная компания Бурятии» уделяет большое внимание содержанию и обеспыливанию участков технологических дорог, которые зачастую расположены вблизи населенных пунктов. Для того, чтобы решить эту проблему более эффективно, компания оснастила грейдер John Deere модели 872G уникальными кромками Stinger, которые позволили профилировать слой дороги без использования тяжелой дорожной фрезы и более качественно вмешивать в верхние слои дорожного покрытия раствор пылеподавляющего реагента.

«Наша компания всегда стремится использовать инновационные технологии для того, чтобы сделать работу более эффективной и качественной. Мы стали первыми, кто использовал уникальную систему Stinger от John Deere в России. Уверены, что благодаря этому мы сможем повысить эффективность работы машины, и успешно решить нашу главную проблему – запыленность дорог», – отметил заместитель генерального директора по развитию, ООО «Угольная компания Бурятии» Роман Чудаков.

Применение системы Stinger позволяет значительно повысить производительность работы грейдера за счет минимизации количества проходов машины для выполнения поставленной задачи и сокращения времени простоев на замену изношенных резцов, которая осуществляется без использования специальных инструментов и замены секции кромки и болтов. Кроме того, эксклюзивные резцы сделаны из прочного сплава и служат в несколько раз дольше, чем стандартные режущие кромки. Помимо этого, они самозатачиваются во время работы, а также есть возможность менять их местами, что позволяет им изнашиваться равномерно и служить дольше.

«Автогрейдеры John Deere помогают поддерживать состояние дорог, проложенных вокруг угольного разреза нашего давнего партнёра – «Угольной компании Бурятии». Дорожное полотно на этом участке состоит из песка, гравия и глины, и обеспылить его действительно непростая задача. Мы рады, что наши решения помогают достичь желаемого результата», – отметил региональный менеджер по поддержке клиентов John Deere Дмитрий Чубаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

John Deere | автогрейдер
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: