Петербургский тракторный завод выпустил 1000-й обновленный «Кировец» К-744Р

На Петербургском тракторном заводе отметили выпуск 1000-го энергонасыщенного трактора «Кировец» модернизированной серии К-744Р, произведенного в 2015 году. Напомним, модернизированный «Кировец» соответствует ведущим зарубежным аналогам по производительности, техническим характеристикам, дизайну и уровню комфорта работы оператора. По итогам 2014 года модель стала самым покупаемым энергонасыщенным сельхозтрактором в России, уверенно обойдя всех конкурентов, в том числе ведущие зарубежные бренды. По результатам первой половины 2015 года доля предприятия на рынке продаж сельхозтракторов мощностью более 300 л. с. превысила 50%. К концу текущего года объем реализации «Кировцев» почти в 2 раза превысит прошлогодние показатели и в 3 раза – показатели 2013 года.

Высок интерес к российским тракторам и за рубежом. В текущем году планируется почти двукратное – по сравнению с 2014 годом – увеличение объемов реализации тракторов «Кировец» иностранным клиентам. Основные рынки экспорта – Казахстан и Беларусь. Кроме того, в 2015 году ПТЗ отгрузило «Кировцы» в Германию и Польшу. В ближайшее время планируется начать поставку машин на новые для петербургского предприятия рынки – в такие страны, как Австралия, Канада, Чехия, Франция, Румыния и Египет.

Между тем, на предприятии уже изготовили опытный образец перспективного сельскохозяйственного трактора «Кировец» серии К-708.4 с двигателем мощностью 240 л. с., разработанного совместно с Министерством промышленности и торговли РФ по программе импортозамещения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кировец | трактор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: