Оригинальные запчасти к технике ЧЕТРА теперь промаркированы уникальной системой штрих-кодирования

«ЧЕТРА-Промышленные машины» начинает маркировать оригинальные запасные части к спецтехнике самоклеющимися этикетками с уникальной системой штрих-кодирования, которая позволят уберечь покупателя от приобретения фальсифицированной продукции.

«Система штрих-кодирования обеспечивает идентификацию каждой единицы продукции, позволяет накапливать информацию об истории производства, выходного контроля, перемещения запчасти на рынке, – поясняет исполнительный директор ОАО «ЧЕТРА-ПМ» Ирина Машенькина.

Первый код, который используется повсеместно, – глобальный номер предмета торговли (GTIN). Он выполнен в системе кодирования EAN13. По данному коду, зарегистрированному в базе данных Ассоциации автоматической идентификации «ЮНИСКАН/ГС1 РУС», можно определить завод-производитель, торговую марку, наименование и артикул изделия, его описание и т. д. Поможет в этом бесплатное приложение, которое рекомендует использовать Ассоциация, – Rate&Goods. Кроме того, крупные покупатели и дилеры ОАО «ЧЕТРА-ПМ» могут, таким образом, автоматизировать приемку и отгрузку продукции, используя считыватели штрих-кодов.

Второй штрих-код – это внутренний штрих-код «Концерна «Тракторные заводы», на предприятиях которого выпускается как спецтехника ЧЕТРА, так и оригинальные запасные части к ней. Внедренный для работы системы автоматизации учета и идентификации продукции на производстве, в дилерской сети и на рынке, этот штрих-код имеет индивидуальную структуру, уникален для каждой выпускаемой детали, позволяет при обращении конечного потребителя отследить всю цепочку поставки продукции, проверить маршрут поступления.

«В результате, из неповторяющегося сочетания цифр формируется индивидуальный штрих-код на каждую деталь. Поэтому даже одинаковые запчасти имеют различные внутренние штрих-коды, с помощью которых легко проверить подлинность, дату производства, когда и кому они отгружены. Если в цепочке «ЧЕТРА-ПМ»-дилер-покупатель появится организация, не зафиксированная в базе поставщика, то, с большой долей вероятности, эта запчасть окажется контрафактной», – комментирует Ирина Машенькина.

Если вы хотите убедиться в подлинности приобретенного узла, отправьте номер внутреннего штрих-кода на электронный адрес makarevskiy.iv@tplants.com или обратитесь непосредственно в дирекцию по продаже запасных частей «ЧЕТРА-ПМ» по телефону (8352) 63-59-25. В течение часа вы обязательно получите ответ.

запчасти | четра
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: