Экскаватор Кранэкс EK 270LC в специальной комплектации будет добывать золото

В помощь золотодобытчикам из ЗАО “Полюс” отправился отечественный экскаватор EK 270LC. Машиностроительная группа Кранэкс изготовила машину по спецзаказу с системой видеоконтроля “слепой” зоны, усиленным обогревателем кабины и дополнительной системой пожаротушения.

Напомним, модель ЕК 270LC поставляется с четырехтактным шестицилиндровым дизельным двигателем с электростартерным запуском ЯМЗ-236М2 и системой эффективного сжигания топлива, что обеспечивает высокую номинальную мощность двигателя и его экономичность. Также на заводе устанавливают предпусковой подогреватель “Webasto” (Германия). Также экскаватор оснащен полным комплектом импортного гидрооборудования: агрегатным насосом, гидрораспределителем, гидромотором хода и поворота, блоками управления “Bosch Rexroth” (Германия), гидроцилиндрами “Hydrauto” (Швеция) с демпферами, центральным коллектором “Haldex” (Германия), РВД “Manuli” (Италия), пресс-масленкой “Wurth” (Германия), фильтроэлементом рабочей жидкости “Hydac Filtertechnic” или “Internormen” (Германия).

Все элементы металлоконструкций выполняются только из низколегированной стали, что обеспечивает их повышенную прочность и долговечность. Конструктивные элементы, испытывающие в процессе работы повышенные нагрузки, изготавливаются из высокопрочной стали 10 ХСНД. Для производства ковшей используется сталь “Hardox” (Швеция), обладающая повышенной прочностью и износостойкостью.

Сварка металлоконструкций производится материалами фирмы “Esab” (Швеция), на сварочных полуавтоматах фирмы “Kemppi” (Финляндия), в среде защитных газов – аргона и углекислоты. Прогрессивная технология сварки и современное оборудование обеспечивает высокие прочностные характеристики сварных швов и, как следствие, высокое и стабильное качество металлоконструкций.

кранэкс | экскаватор | ЯМЗ
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: