«Автобус года-2016»: Iveco Magelys Pro

Международное сообщество выбрало «Автобус года-2016». Представители 22 европейских специализированных изданий о транспорте отдали предпочтение туристическому автобусу Iveco Magelys Pro на конкурсе Bus Euro Test, прошедшем Болгарии. До этого представитель сегмента общественного транспорта Iveco побеждал в номинации только в 1995 году, когда жюри оценило модель EuroClass HD.

Внимание журналистов, вошедших в состав международного жюри, привлекли эргономика и хорошая освещенность интерьера, а также широкие мультимедийные возможности, включая наличие точки доступа к сети Интернет. Испытуемый автобус также продемонстрировал удобство доступа в салон для людей с ограниченными возможностями благодаря установленной рампе и

Разрабатывая новое поколение силовых агрегатов для Magelys Pro, инженеры решили отказаться от использования системы рециркуляции выхлопных газов (EGR). За чистоту выхлопа здесь отвечает система избирательной каталитической нейтрализации (SCR). Двигатель Cursor 9 объемом 8,7 л развивает мощность 400 л. с. и крутящий момент 1 250 Нм. Он работает в паре с автоматической трансмиссией ZF AS-Tronic и потребляет на 10% меньше топлива по сравнению с аналогичными двигателями стандарта Евро-5. К тому же вес агрегата был снижен на 200 кг, что также положительно сказалось на расходе.

Автобус оснащен передовыми системами активной и пассивной безопасности, а также удобным в управлении круиз-контролем. Кроме того, удачно расположенные боковые зеркала заднего вида обеспечивают великолепный обзор. В отделке Magelys Pro использованы качественные материалы, что ставит его в один ряд с более дорогими туристическими автобусами.

Iveco | автобус
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: