Цельнометаллический фургон «ГАЗель Next» поступит в продажу в октябре 2015 года

Уже в октябре в России начнутся продажи цельнометаллического фургона на базе «ГАЗель Next». Его стоимость в базовой комплектации заявлена на уровне 1 100 000 рублей. Грузопассажирскую модификацию можно будет приобрести за 1 170 000 рублей. Первоначально подели получат дизельные двигатели Cummins объемом 2,8 л мощностью 120 и 149,6 л. с. В следующем году планируется расширение линейки за счет установки бензиновых силовых агрегатов объемом 2,7 л мощностью 107 л. с.

Полная масса новинок равна 3,5 тоннам. Дорожный просвет – 170 мм. Расход топлива при скорости 80 км/ч для дизельных двигателей составляет от 10,3 до 10,6 л на 100 км пути. Крейсерская скорость достигает 130 км/ч.

Между тем, по нашей информации, сейчас идет подготовка к выпуску цельнометаллического фургона на базе «Соболя», грузоподъемностью 2,8 тонны. Также на горьковском автозаводе уже разработали версии фургонов «ГАЗель Next» полной массой 4,6 тонны с увеличенной грузоподъемностью, а к 3,5-тонникам добавятся еще две модификации со средней базой, отличающиеся высотой крыши.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ГАЗ | ГАЗель NEXT | фургон
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: