Рынок автобусов в России упал на 20,5%

Рынок автобусов в России, отличие от грузовых автомобилей, держится довольно уверенно. Падение за первые полгода 2015 года составило всего 20,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным агентства «Автостат-Инфо», с января по июнь 2015 года в стране купили 4201 автобус, что на 1083 единицу меньше полугодия 2014 года.

В фаворитах держится продукция отечественных заводов. Китайские автобусы, хорошо расходившиеся в прошлом году, сейчас почти не покупают.

Лидирует в продажах общественный транспорт от Павловского автозавода — с января по июнь 2015 года дилеры продали 2401 новую машину. На втором месте — автобусы НефАЗ с 493 реализованными единицами. Обычно популярный ЛиАЗ держится на третье место в рейтинге. Российские перевозчики приобрели за полгода 472 машины. Белорусские МАЗы поставили 255 штук, КАвЗ — 142 автобуса, Урал — 125 машин, Волжанин — 83 единицы.

Корейские Hyundai сильно просели по доле продаж в этом году — всего 51 автобус. 40 украинских «Богданов» также нашли своего покупателя в России. Higer, Scania и Mercedes поставили потребителям 28, 20 и 18 машин соответственно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автобус | ПАЗ
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: