«Петербургский тракторный завод» представил тягач Кировец К-744Р1 ПРОМ

Линейка продукции «Петербургского тракторного завода» расширилась. На предприятии начали выпуск промышленных тягачей Кировец К-744Р1 ПРОМ на шарнирно-сочлененной раме. Как рассказали на заводе, при проектировании модели ставку делали на четыре ключевых потребительских свойства: комфорт, проходимость, тягу и экономичность. Полноприводная машина оснащена большими равновеликими колесами, 300-сильным турбодизельным двигателем ЯМЗ-238НД5, механической четырехрежимной коробкой передач с гидравлическим переключением передач без разрыва потока мощности в пределах каждого из режимов, шинами низкого давления, блокируемым дифференциалом, рессорной подвеской. Предусмотрена возможность дополнительного балластирования. В гидравлической системе применен аксиально-поршневой насос, который в отличие от шестеренных насосов автоматически подключается только по требованию системы, позволяет экономить мощность трактора и снижать расход топлива. А применение тормозных камер с энергоаккумуляторами повышает надежность тормозной системы в режиме стояночного тормоза.

Не забыли и об удобстве оператора. Конструкторы улучшили обзорность дороги и рабочего оборудования с места водителя. В базовой версии присутствуют кондиционер и отопитель. Кроме того, опционально можно заказать чехол-утеплитель для работы в холодную погоду.

Основное предназначение промышленного тягача Кировец К-744Р1 ПРОМ и конкурентное преимущество – это транспортировка грузов в условиях бездорожья и в смешанных дорожных условиях: весенняя распутица, непролазные колеи, мороз, сугробы и т. п.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кировец | ЯМЗ
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: