Новый автокран Клинцы КС-65719-3К на шасси КамАЗ грузоподъемностью 40 т и стрелой 34 м

Конструкторы «Клинцовского автокранового завода» представили новую разработку – КС-65719-3К на шасси КамАЗ-63501 с колёсной формулой 8х8. Благодаря переработанной стреле, которая стала более элегантной и лёгкой, стало возможным наладить выпуск автокранов грузоподъёмностью 40 тонн, с длинной стрелы 34 метра и при этом не выйти за габарит крана, который по длине составляет 12 метров. Новая стрела ОВОИДного профиля во втянутом положении обеспечивает крану компактность и манёвренность при движении, а в выдвинутом — широкую рабочую зону и большую высоту перемещения груза при работе. Возможность телескопирования стрелы с грузом на крюке позволяет крану выполнять специальные задания: устанавливать грузы в труднодоступных местах, проносить их среди смонтированных конструкций. Также разработчики увеличили опорный конур.

Среди других особенностей новинки на заводе отмечают использование поршневого гидронасоса для привода крановой установки, который вращает двигатель базового автомобиля через коробку передач и не требует дополнительного оборудования. Безопасную работу крана обеспечивает микропроцессорный ограничитель нагрузки, показатели которого отражаются на дисплее в кабине машиниста. Прибор автоматически защищает кран от перегрузки и опрокидывания, оснащен координатной защитой крана для работы в стесненных условиях и блоком телеметрической памяти.

Система гидропривода оснащена надёжными гидравлическими компонентами ведущих европейских и отечественных производителей: планетарные редуктора с высоким запасом крутящего момента Bonfiglioli и Brevini.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автокран | Клинцы
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: