На выставке «Сургут. Нефть и Газ – 2015» завод «Урал» покажет 10 машин

На XX Международной специализированной выставке «Сургут. Нефть и Газ – 2015» автозавод «Урал» представит 10 модификаций «Урал NEXT» и «Урал-М». Среди них – вахтовый автобус (6х6) с метаново-дизельной топливной системой на базе новой модели 2015 года. Еще один представитель семейства «Урал NEXT» – универсальный автомобиль с бортовой платформой (6х6) и краново-манипуляторной установкой, предназначенный для транспортировки грузов и погрузки на платформу. Также на выставке демонстрируется автотопливозаправщик «Урал NEXT» (6х6) объемом 11 м3, который может применяться для доставки топлива и масел в отдаленные районы, включая труднопроходимую местность и небольшие аэродромы, а также для заправки техники; вакуумная автоцистерна АКН (6х6) для механизированного сбора и доставки к месту утилизации газового конденсата и разлитых (либо отработанных) нефтепродуктов. Благодаря применению новой трехместной капотной кабины современного дизайна обеспечен высокий уровень комфорта, эргономики для водителя и пассажиров.

С выставки Комтранс-2015 в Сургут приедет и автокран «Челябинец» (6х6) грузоподъемностью 25 т с двухрядной кабиной, оборудованный съемной двухместной монтажной люлькой для подъема людей на высоту. Двухрядная (семиместная) кабина позволяет без применения дополнительного транспорта организовать комфортную перевозку бригады специалистов на рабочий объект и обратно.

В кабине машин на базе «Урал NEXT» – удобные широкие подножки для входа, сиденье водителя оснащено пневмоподвеской. В базовой комплектации всех автомобилей предусмотрены электростеклоподъемники, центральный замок, зеркала с электроподогревом, подогреваемые топливные фильтры и топливозаборники, современная светотехника. Высокая информативность новой приборной панели обеспечивается за счет применения жидкокристаллического дисплея и бортового компьютера. Современный внешний облик и интерьер, просторная и комфортабельная трехместная кабина, легкость в управлении, отличная эргономика достигнуты за счет применения современных конструкторских решений и комплектующих, соответствующих мировым стандартам качества.

На выставке также экспонируются бескапотные автомобили модернизированного семейства «Урал-М»: автокран, четырехосный автомобиль и вахтовый автобус. Автокран грузоподъемностью 25 т, впервые созданный на базе бескапотного шасси «Урал-М», оборудован комфортабельной кабиной со спальным местом. Автокран предназначен для погрузочно-разгрузочных и монтажных работ на объектах с различными типами подъездных путей. Кузов вахтового автобуса «Урал-М» повышенной комфортности, предназначенного для перевозки 22 пассажиров, выполнен из сэндвич-панелей.

Четырехосный модернизированный автомобиль «Урал-532301» дополняет модернизированное семейство автомобилем с колесной формулой 8х8. Экспонируемое на выставке шасси предназначено для комплектации спецтехникой и буксирования прицепов по всем видам дорог и отдельных участков местности. «Урал-532301-М» после участия в выставке будет передан в опытную эксплуатацию компании «Сургутнефтегаз».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автобус | автокран | КМУ | урал
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: