Красноярские дорожники стали третьими на всероссийском чемпионате профмастерства

На первом чемпионате профессионального мастерства работников дорожно-строительной отрасли РФ четверо представителей Сибирского федерального округа, трое из которых работают в Красноярском крае, заняли третье общекомандное место. В индивидуальном зачете машинист автогрейдера Игорь Болсуновский и машинист погрузчика Сергей Резвых из Красноярской дорожно-эксплуатационной организации заняли второе и третье места соответственно.

В соревнованиях участвовали дорожники из 80 субъектов РФ. Победителей отрасли определяли по четырем номинациям: “Лучший машинист фронтального погрузчика”, “Лучший машинист автогрейдера”, “Лучший машинист самосвала”, “Лучший машинист экскаватора”. Они получат возможность отстаивать престиж России на международных соревнованиях профессионального мастерства.

Напомним, соревнования проходили под эгидой WorldSkills – это некоммерческое международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автогрейдер | дорожники | самосвал | фронтальный погрузчик | экскаватор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: