John Deere 850J

Бульдозер John Deere 850J: не громоздкий и маневренный

Внешность обманчива. Подтверждением этому служит этот 20-тонный бульдозер John Deere 850J. Казалось бы, неповоротливый и громоздкий. Однако огромная машина не только обладает большой производительностью, но еще и является очень маневренной. Диву даешься, когда этот гигант выполняет акробатические трюки.

Бульдозер с легкостью разворачивается на месте благодаря гидростатической трансмиссии с двухконтурным приводом гусениц и регулируемыми гидромоторами. Отвал длиной 3,25 м и высотой 1,4 м вгрызается в землю и тащит перед собой до 5,57 м3 грунта. Трансмиссия машины оснащена системой автоматического определения нагрузки, которая позволяет регулировать скорость перемещения и загрузки отвала без потерь мощности. То есть, оператору достаточно задать нужную скорость движения, а умный
компьютер сам будет увеличивать или уменьшать мощность. 6-цилиндровый двигатель John Deere PowerTech 6068 мощностью 152 кВт также подключен к электронной системе управления.

Уверенные повороты с нагруженным отвалом, противовращение гусениц, система удержания на склоне, автоматическая регулировка мощности — всего лишь часть особенностей бульдозера John Deere 850J, которые позволяют повысить производительность машины. Кроме того, инженеры оснастили ходовую часть модели системой DuraTrucks, представляющую собой герметизированные смазываемые звенья гусеничной цепи глубокой закалки и герметизированные смазываемые катки сплошной закалки.

В стандартной комплектации бульдозер идет с полусферическим отвалом объемом 5.57 м3. Однако опционально доступны полусферический отвал объемом 5,96 м3 и поворотный отвал объемом 4,49 м3. Кроме того, клиент может заказать башмаки для работы на скальных породах. Все это, а также различные конфигурации ходовой части (Standart, LT, WT, LGP) позволяют скомплектовать машину, идеально подходящую для индивидуальных условий работы.

Для повышения комфорта оператора модель комплектуется шумоизолированной кабиной, соответствующей сертификатам безопасности ROPS/FOPS, с эргономичным дизайном. Большая площадь остекления обеспечивает превосходный обзор на рабочее оборудование, а также всю рабочую зону. Кондиционер и обогрев кабины входят в стандартную комплектацию, что позволяет оператору и в жару, и в холод управлять машиной всего двумя джойстиками. Один отвечает за выбор траектории и скорости движения, второй — за управление отвалом. В случае возникновения неисправности на многофункциональном цифровом мониторе не только отображается диагностический код неисправности, но и дается его подробное описание на русском языке. Это облегчает процесс диагностики и снижает время простоя машины.

Вентилятор системы охлаждения с гидравлическим приводом и системой реверса изменяет скорость вращения в зависимости от температурных условий. Благодаря этому машина не только быстрее прогревается, но и становится менее шумной. Кроме того, это снижает расход топлива.

Автоматическая система удержания машины на склоне, выравнивания скорости при забегании одной из гусениц, регулировки мощности, а также изменяемые настройки агрессивности и чувствительности машины через центральный монитор позволяют производить больше работы за меньшее время и с меньшими затратами на топливо.

Возможность запрокидывания кабины на 70 градусов обеспечивает удобный доступ к компонентам трансмиссии и прочих систем. Раздельные баки для гидравлического и гидростатического масла исключают возможность перекрестного загрязнения обеих систем. Автоматическая система безопасности контролирует температуру масла в двигателе, режимы работы трансмиссии, давление в гидросистеме. Бульдозеры John Deere оснащены 3-уровневой системой защиты от перегрева и падения давления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

John Deere | бульдозер
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: