AGCO обновляет линейку комбайнов Massey Ferguson Activa S и Beta

Обновленные комбайны Massey Ferguson Activa S и Beta появятся а продаже в начале 2016 года. Модернизированные версии этих машин обладают увеличенной производительностью, а также улучшенными показателями качества уборки широкого спектра культур. Новая концепция зерноуборочных комбайнов, занимающих на рынке лидирующие позиции по универсальности и эксплуатационной эффективности, включает в себя ряд изменений: конструкцию секционного подбарабанья на MF Activa S и MF Beta, усиление конструкций обеих моделей антиизносными компонентами, а также увеличение скорости выгрузки и длины шнека на MF Activa S.

Новое секционное подбарабанье может беспрепятственно заменяться через камнеуловитель, что способствует повышению качества уборки и экономии времени на переоборудование. Модернизированная конструкция позволяет оператору быстро и легко заменять переднюю секцию подбарабанья при переходе на другой тип культуры без необходимости снятия наклонной камеры.

Зерновые бункеры комбайнов MF Activa S теперь оснащаются выгрузным шнеком длиной 5 м. Благодаря этой характеристике, которой ранее обладали только MF Beta, производительность системы выгрузки была увеличена до 105 л/с.

Для работы в тяжелых условиях, таких как уборка риса, бобовых культур и высокоурожайной кукурузы, комбайны MF Activa S и MF Beta могут быть опционально оснащены антиизносными компонентами. В такой комплектации все шнеки комбайна имеют наплавку по всей длине витков, кожухи элеваторов выполнены в хромированном покрытии, а бортовые редукторы оборудованы усиленными уплотнениями. Дополнительная функциональность достигается за счет установленных на лопатки центробежного сепаратора анти-износных пластин.

Комбайны обеих серий — MF Activa S и MF Beta — обладают не только высокой производительностью и экономичностью, но и отличаются повышенным комфортом в эксплуатации и управлении. На модели MF Activa S устанавливаются двигатели AGCO POWER мощностью до 276 л. с., при этом специальный режим форсирования дает прибавку в 30 л. с., в результате чего кратковременная максимальная мощность может достигать 306 л.с. Комбайны MF Beta оснащены двигателем AGCO POWER мощностью до 360 л. с. — эти машины способны обеспечивать высокий крутящий момент, что является гарантией оптимальной производительности при любых условиях.

К другим достоинствам комбайнов Massey Ferguson серии MF Activa S относятся высокоэргономичные кабины Proline, имеющие обширную площадь остекления, безупречную шумоизоляцию, систему кондиционирования, сидение с пневмоподвеской и многое другое — все эти опции включены в стандартную комплектацию. Установленный в кабине MF Activa S терминал TechTouch позволяет легко и комфортно управлять техническими процессами: оператор может без проблем отслеживать все выполняемые операции с помощью автоматических настроек для большинства культур. Еще одно преимущество машин серии Activa S — расширенные возможности индивидуальной адаптации, а именно выбора жатки FreeFlow или PowerFlow, а также большого ассортимента стандартного оборудования и аксессуаров.

Комбайны семейства Beta зарекомендовали себя благодаря оптимальному сочетанию высокой производительности работ на различных культурах с низкими эксплуатационными затратами. Разработчики серии уделили особое внимание удобству оператора — кабина Skyline позволяет фермерам работать в спокойной обстановке, используя новые очень простые органы управления.

“Зерноуборочные комбайны Massey Ferguson изначально рассчитаны на особо сложные условия эксплуатации и имеют конструкцию, обеспечивающую безопасность во время использования и долговечность. Какую бы модель вы не выбрали, наши комбайны прослужат вам годами с минимальными затратами на техническое обслуживание”, – прокомментировал менеджер по продукту Massey Ferguson совместного предприятия AGCO-RM Сергей Созинов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ARGO | комбайн
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: