Завод “Раскат” модернизировал пневмоколесный каток RC-24SS

Завод «Раскат» выпустил новую модель пневмоколесного катка RC-24SS. Предприятие уже показывало опытный образец, но его функционал требовал значительного расширения. Специалисты провели глубокую модернизацию, переработали ряд узлов и запустили в серийное производство совершенно новую технику, сохранив от изначальной разработки практически только корпус.

Модель RC-24SS предназначена для предварительного и финишного уплотнения покрытий из любых типов асфальтобетонных и битумоминеральных смесей. Каток обладает значительно большей, по сравнению с катками с жесткими вальцами, скоростью уплотнения и производительностью. Конструктивная масса этого катка 12 тонн, однако используя специальный балласт из металлических пластин, можно увеличить эксплуатационную массу до 24 тонн. Особый тип шин, возможность варьировать нагрузку на колесо и регулируемое давление воздуха в шинах позволяют получить необходимую степень уплотнения покрытий – что делает возможным применение катка «РАСКАТ» на важных участках дорог, требующих высокой точности, таких как взлетно-посадочные полосы, мосты, гоночные треки.

Каток разрабатывался на основе опыта мировых производителей, поэтому комплектация машины на высоком уровне: четырехтактный дизельный двигатель с водяным охлаждением DEUTZ BF04M2012C и трансмиссия импортного производства, современная смачивающая система под давлением, безопасная кабина ROPS с панорамным остеклением, отоплением, вентиляцией, пылезащитой и т. д. В наличии даже солнцезащитный козырек, стеклоочистители (спереди и сзади), магнитола и кондиционер (опционно).

На дисплей контроля выведены все основные параметры катка: (частота вращения двигателя, температура масла гидравлики, напряжение, уровень топлива, наработка), обеспечена аварийная сигнализация температуры и давления масла в двигателе (световая и звуковая), имеется кнопка аварийного останова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

каток | Раскат
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: