Несмотря на снижение поставок в Россию и Китай, Volvo CE получила во 2 квартале 2015 года больше прибыли

Во втором квартале 2015 года объем продаж компании Volvo CE увеличился на 5%, а прибыльность выросла на 80% несмотря на существенное сокращение основных рынков. Благоприятная ситуация в валютной сфере и удачный ассортимент продукции в сочетании с постоянными мерами по повышению эффективности позволили Volvo Construction Equipment во втором квартале 2015 года достичь отличных финансовых результатов, повысить объем продаж продукции на 5% и получить лучший за последние три года результат по чистой прибыли. Этого удалось добиться на фоне сохраняющейся неблагоприятной экономической ситуации на многих основных рынках, продемонстрировавших во втором квартале снижение поставок на 24% в основном из-за снижения спроса со стороны Китая и России, которое затронуло и бренд Volvo и бренд SDLG.

Чистый объем продаж во втором квартале увеличился на 5% и составил 15 419 млн шведских крон (против 14 624 млн шведских крон во втором квартале 2014 г.). Операционный доход компании повысился на 80% – до 1 353 млн шведских крон против 751 млн шведских крон за тот же период 2014 года. Маржа операционной прибыли составила 8,8%, что значительно выше соответствующего показателя в 5,1% за тот же период прошлого года и представляет собой рекордное значение за последние три года. Благоприятный курс валют позволил повысить операционный доход на 427 млн шведских крон по сравнению со вторым кварталом 2014 года.

“Второй квартал продемонстрировал, что Volvo CE неуклонно следует заявленным целям в отношении продаж и продолжает усилия по внедрению программы реструктуризации, которую мы начали в 2014 году. Во всех регионах, за исключением Северной Америки, спрос снижался, что привело к уменьшению объемов поставок оборудования почти на четверть. Тем не менее наша продукция остается востребованной на рынке, и благодаря нашей программе повышения эффективности, правильному ассортименту продукции и положительной динамике курсов валют наша операционная прибыль за квартал смогла повыситься до величины 8,8%”, – прокомментировал ситуацию президент компании Volvo Construction Equipment Мартин Вайсбург.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Volvo | экономика
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: