МАЗ увеличил гарантию и межсервисный интервал для грузовиков

Минский автомобильный завод объявил об увеличении гарантии на целый ряд грузовиков для потребителей Республики Беларусь и Российской Федерации. На новые модели самосвалов, седельных тягачей, бортовых автомобилей и шасси МАЗ теперь распространяется гарантия 2 года, кроме того, значительно увеличен и гарантийный пробег (на отдельные модели он достигает 200 000 км), в зависимости от того, что наступит ранее.

Это максимальный срок гарантии на автомобили за всю историю Минского автомобильного завода. К слову, ранее гарантийный срок эксплуатации в РФ на эти автомобили составлял 1 год либо ограничивался пробегом 40 000 км. Изменения коснулись также и периодичности технического обслуживания. Теперь межсервисный интервал для указанных моделей увеличен более чем в два раза – до 30 000 км и до 40 000 км (в зависимости от модели).

По словам руководителей предприятия, все сертифицированные станции технического обслуживания ОАО «МАЗ» готовы обеспечить гарантийное обслуживание автотехники по новым правилам. Улучшение условий сервиса – шаг навстречу пожеланиям потребителей автотехники МАЗ.

Увеличение гарантии и межсервисных интервалов стало возможным благодаря проведенной масштабной модернизации производства, усовершенствованию сборки, а также применению в автотехнике качественных комплектующих и материалов. Для повышения надежности автомобилей была проведена обширная работа с поставщиками деталей и материалов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

МАЗ
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: