Дагестан переходит на газомоторные КамАЗы

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Дагестан закупило в лизинг 46 газомоторных машин на шасси КамАЗ по Госпрограмме субсидирования закупки ГМТ. Среди них – три самосвала КамАЗ-65115-32, 21 низкопольный НефАЗ 5299-30-51 с газовым двигателем Daimler M906LAG экологического стандарта «Евро-5». Расположенные на крыше газовые баллоны общей ёмкостью 984 литра сделаны из прочного современного материала и способны выдерживать высокие температуры. Кроме того, в конструкции баллонов предусмотрен специальный клапан, который в случае утечки газа автоматически закрывается. Такой НефАЗ может перевозить до 116 пассажиров.

Также в республику поступили 22 мусоровоза CMZL для транспортировки твёрдых бытовых отходов. Они имеют особую конструкцию подвески, обеспечивающую мягкость хода и удобство управления. Загрузка регулируется с помощью джойстика снаружи или напрямую из кабины водителя. Отходы можно загружать механизированно или вручную.

Главные преимущества газомоторной техники – её экологичность и экономичность. Воздух рядом с работающим мусоровозом или автобусом останется чистым и безопасным для находящихся рядом горожан, а эксплуатация обойдется гораздо дешевле, чем у бензиновых или дизельных «коллег».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автобус | КАМАЗ | мусоровоз | самосвал
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: