Автокраны Челябинец вырвались в лидеры

Росстат подвел итоги производства и отгрузки кранов отечественными производителями. Согласно этим данным, Челябинский механический завод, с большим отрывом обошел всех конкурентов и занял первое место по динамике производства и отгрузки автокранов за первые шесть месяцев 2015 года по сравнению аналогичным периодом прошлого года.
Так, несмотря на сложную экономическую ситуацию в РФ, производство автокранов на ОАО «ЧМЗ» увеличилось практически на 7%, доля рынка увеличилась на 8%. И это на фоне общего снижения выпуска автокранов по сравнению с 2014 годом, которое достигает от 15 до 94% у других отечественных производителей.

Результатом кропотливой работы всего коллектива ЧМЗ за последнее время стал увеличившийся спрос на краны Челябинец – отгрузка продукции завода по сравнению с прошлым годом увеличилась на 12,5%, в то время как на других предприятиях сбыт сократился и составляет не более 85% от уровня 2014 года. Автомобильные краны Челябинского механического завода стали пользоваться бОльшим спросом в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, там, где требуется высокая выносливость в тяжелых дорожных и климатических условиях. Процент присутствия автокранов Челябинец в этих регионах достигает 40%.

Инженерный центр завода проектирует автокраны на новых шасси. Сегодня модельный ряд автокранов ЧМЗ насчитывает более 35 позиций грузоподъемностью от 25 до 50 тонн на 13 различных модификациях шасси, среди которых полноприводные капотные и бескапотные УРАЛы, полноприводные и шоссейные КамАЗы, импортные шасси.

На период осенних выставок готовятся к показу новинки – автокраны-подъемники, оснащенные монтажной люлькой с высотой подъема до 30 метров на бескапотном шасси УРАЛ-5557 (6х6), автокран на новом шасси УРАЛ NEXT с двухрядной кабиной, вмещающей бригаду в количестве до 7 человек, автокраны грузоподъемностью 32 тонны с гуськом длиной 10 метров с углом установки 0˚, 15˚ или 30˚.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автокран | Челябинец
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: