«Группа ГАЗ»: Введение обязательного Евро-5 приведет к удорожанию техники и большему падению рынка

С января 2016 года в России станет обязательным производство техники, соответствующей экологическому стандарту Евро-5. Отечественные игроки считают, что это приведет к еще большему падению рынка.

«Мы полностью поддерживаем переход на перспективные экологические стандарты и проделали всю необходимую для этого работу, но введение Евро-5 целесообразно тогда, когда рынок стабилизируется, и произойдет хотя бы первоначальное оживление в сегменте грузовых и пассажирских перевозок. В противном случае ожидаемое падение рынка превысит самые негативные прогнозы», – цитирует агентство Прайм слова вице-президента компании Елены Матвеевой.

Между тем, на предприятиях «Группы ГАЗ» сейчас полным ходом идут испытания новой топливной аппаратуры, соответствующей Евро-5. К примеру, Ярославский завод дизельной аппаратуры готов к выпуску собственной разработки – топливных насосов высокого давления системы Common Rail для двигателей ЯМЗ-530 с давлением 2 000 атмосфер и резервами форсирования до 2 500 атмосфер. Компания фактически готова к переходу на экологический класс, более того, на заводе в Турции уже налажен выпуск «ГАЗелей NEXT» с двигателями Евро-5.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ГАЗ | топливо
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: