Исии Соносукэ

Генеральный директор «Хитачи Констракшн Машинери Евразия Сейлз Исии Соносукэ»: «Несмотря на кризис, мы выводим новинки и планируем увеличить долю на рынке»

На выставке СТТ-2015 мы заглянули на стенд к одному из крупнейших производителей строительной и карьерной техники, оценили представленные новинки и побеседовали с топ-менеджером компании о планах компании на российском рынке и о том, что ждать потребителям.

— Не секрет, что из-за сложной экономической ситуации в России рынок техники сильно просел. Тем не менее, дилер Hitachi CM участвовал на выставке СТТ-2015 с достаточно большим стендом и солидным парком моделей. Можно ли говорить, что Hitachi CM в России кризис не коснулся?

— Выставка — это хорошая возможность для встречи с клиентами, как с реальными, так и с потенциальными. Однако кризис, конечно, нас коснулся, и мы сократили площадь нашего стенда. Вообще кризис очень сильно отразился на выставке в этом году: многие производители не стали участвовать или сократили площади. Каждый год сложно принимать участие в крупных выставках. Возможно, организаторы смогут учесть текущую ситуацию и скорректировать график проведения выставки в будущем, например, организовывать ее раз в несколько лет. Тем более, что все крупные международные выставки проходят реже: один раз в 2-3 года, что позволяет участникам основательно подготовиться и представить только самое лучшее.

Стенд Hitachi CM на СТТ-2015

— Весной этого года Вам пришлось приостановить выпуск техники на заводе в Твери. Но мы все прекрасно понимаем, что без дела компания не сидела. Что удалось сделать за это время? Модернизировать оборудование, разработать выпуск новых моделей и т. д.?

— Сейчас завод работает в нормальном режиме, но в начале года мы хотели адаптироваться к резкому изменению конъюнктуры рынка, и для того чтобы не переполнить склад, мы временно приостановили производство. Но остановлено было только производство, и в это время завод активно работал над новыми проектами. Так, мы подготовили основу для запуска в производство 2-х новых моделей: ZX240-5G и ZX280-5G. Также нам представился отличный шанс заняться совершенствованием производственного процесса. Такой принцип заложен в систему Кайзен — эффективная организация времени и пространства. Когда в текущей загруженности вам не хватает времени уделить внимание мелким нюансам, вы можете ими заняться в непредвиденный перерыв, что положительно скажется на эффективности всего цикла.

— В этом году компания представляет сразу несколько новинок на выставке. Эти модели приходят на смену представителям прежней линейки или у них принципиально другое позиционирование? На какой сегмент они ориентированы?

— Да, действительно в этом году мы представили новые модели мини-экскаваторов, а также экскаваторов среднего класса. Каждое новое поколение машин Hitachi разрабатывается на основе тщательного анализа прошлого опыта, результатом чего является проектирование более совершенной техники, которая максимально ориентирована на клиента. Так, проанализировав ситуацию с эксплуатацией экскаваторов 3-й серии в России и СНГ, мы разработали новое поколение машин серии Zaxis 5G. У новых моделей понижена чувствительность топливной системы, что позволяет снизить требования по качеству используемого топлива, а также улучшены многие рабочие характеристики. На выставке мы как раз представили недавнюю новинку ZX400LCH-5G, на которой установлен мощный двигатель Isuzu с системой непосредственного впрыска топлива. Помимо доработки топливной системы, в новой модели было увеличено усилие копания ковшом и рукоятью, а также грузоподъемность. В основу разработки новой модели ZX210LCN-G (тоже впервые представленной на СТТ-2015) также легли пожелания российских заказчиков: ее габаритная ширина была уменьшена до 2,5 м для упрощения транспортировки по российским дорогам. Новая серия мини экскаваторов была представлена моделью ZX33U-5A. Они отлично подходят для работы в стесненных условиях за счет малого радиуса поворота, а их совместимость с различным навесным оборудованием делает их универсальными помощниками при широком спектре работ.

Hitachi ZX33U-5A
Мини-экскаватор Hitachi ZX33U-5A

— Какие еще новинки стоит ожидать российским потребителям в ближайшее время?

— Ближайшие новинки, которые будет доступны нашим российским клиентам — это фронтальные колесные погрузчики новой серии 5A. На рынок выйдут сразу три модели: ZW180-5A, ZW220-5A и ZW310-5A. Главные достоинства новинок — это повышенная экономия топлива и великолепная производительность. Значительный рывок в улучшении этих показателей стал возможным благодаря новой системе активного управления двигателем и новой 5-ступенчатой трансмиссии, которые обеспечивают еще и улучшенную управляемость. В ближайшее время мы также будем готовы представить две обновленные модели карьерных самосвалов с жесткой рамой: EH3500AC-3 и EH4000AC-3. Мы уверены, что все нововведения и разработки, которые легли в основу 3-ей серии самосвалов будут положительно восприняты клиентами и значительно повысят эффективность разработок горных пород.

— Какие планы у Hitachi CM по доле рынка на 2015 год в России?

— Хитачи Констракшн Машинери непрерывно работает в России с 1970-х годов. С того времени мы можем наблюдать постепенный рост нашей компании. В настоящее время у нас работает завод. Мы сделали эту крупную инвестицию, так как хотели стать полноценным участником рынка, чтобы быть еще ближе к нашим клиентам. Мы надеемся, что наши старания положительно оцениваются заказчиками. И даже в такой сложный кризисный период, мы хотим немного увеличить долю на рынке. Поэтому мы будем продолжать активно взаимодействовать с нашими заказчиками, чтобы предлагать им только надежную технику и оказывать поддержку на высоком уровне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Hitachi | СТТ / Bauma | экскватор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: