Газовые Iveco будут обслуживать посетителей выставки Expo Milano 2015

Концерн CNH Industrial предоставил 64 единицы коммерческого транспорта Iveco и Iveco Bus для выставки Expo Milano 2015. Технику будут использовать для перевозки гостей и участников, а также для обслуживания выставочных площадей на протяжении всех шести месяцев мероприятия. Часть машин укомплектована двигателями, работающими на сжатом природном газе.

«Мы очень рады продемонстрировать возможности нашей техники в рамках столь грандиозного мероприятия. Главная тема выставки – «Питание планеты, энергия для жизни» – затрагивает такие важные вопросы, как устойчивая мобильность и уважение к окружающей среде. Эти принципы являются основополагающими при разработке коммерческого транспорта компаниями Iveco и Iveco Bus, которые являются ключевыми европейскими поставщиками транспортных решений, работающих на альтернативных видах топлива», – прокомментировал глава бренда Iveco Пьер Лаут.

Компания AMSA, специализирующаяся на вывозе бытовых отходов, уборке улиц и санитарных услугах, предоставила для выставки 55 автомобилей из модельного ряда Daily, Stralis и Eurocargo. В свою очередь транспортный оператор Arriva Italia, предоставила семь городских газовых автобусов Urbanway CNG и два микроавтобуса на базе Daily, которые используются для транспортировки посетителей в пределах территории выставки.

«Газовый коммерческий транспорт сам по себе является экологичным. А если заправлять его биометаном, который получают из органического сырья, то негативное воздействие на окружающую среду можно практически свести к нулю», – пояснил Лаут.

Биометан является передовым источником альтернативной энергии, который CNH Industrial взял на вооружение для осуществления стратегии устойчивой мобильности. Он позволяет значительно сократить выброс углекислого газа в атмосферу, а также привести характеристики транспорта в соответствие с новыми требованиями ЕС.

CNH Industrial представил на Expo 2015 большое количество инновационных разработок, в числе которых и экологичный павильон устойчивого земледелия New Holland Agriculture. Кроме того, концерн выступил спонсором американского павильона American Food 2.0 («Американские продукты питания 2.0»), в котором будет представлена сельскохозяйственная техника марки Case IH и строительная техника Case.

Павильон устойчивого земледелия New Holland Agriculture демонстрирует основные принципы стратегии Clean Energy Leader (лидерство в области возобновляемой энергии). Ее цель заключается в переводе сельскохозяйственного сектора на возобновляемые источники энергии, в частности биометан. В качестве примера техники, способной работать на альтернативных источниках энергии, компания представила трактор T6 Methane Power, укомплектованный газовым двигателем.

Iveco | автобус
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: