Садко NEXT

«ГАЗели NEXT», «Соболь 4х4» и «Садко NEXT» успешно финишировали в ралли «Великая степь – Шелковый путь 2015»

Автомобили «ГАЗель NEXT» заняли первое и второе места на IV этапе Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь – Шелковый путь 2015» в классе «Рейд спорт».

Крупнейшее ралли-рейдовое соревнование спортивного сезона 2015 года проходило с 1 по 4 июля в Республике Калмыкия и Астраханской области. За четыре дня ралли-рейда «Великая степь» автомобили прошли более тысячи километров тяжелейшей спортивной трассы. Размытая сильным дождем трасса требовала от пилотов и штурманов особого внимания. Сочетание жестких грунтовых дорог с ямами, рвами и резкими поворотами и мягких, сыпучих песков требовали от пилотов максимальной концентрации на всем протяжении гонки. Жаркая погода создавала дополнительную нагрузку как для экипажей, так и для двигателей автомобилей.

Экипажи Александра Кострукова/Евгения Павлова и Михаила Кострукова/Олега Нежнова, выступающие на «ГАЗелях NEXT», показали не только отличную скорость, но и высокую стабильность результатов. С первого дня соревнования два «газовских» экипажа заняли лидирующие позиции в зачете «Рейд спорт» и не уступили их до самого финиша, завоевав золотой и серебряный призы. На четвертом месте в этом классе финишировал женский экипаж Татьяны Елисеевой и Елены Правдиной на «Соболе 4х4», которые впервые выступали на автомобилях марки ГАЗ.

Успешно финишировали и среднетоннажные спортивные грузовики «Садко» и «Садко NEXT», а также новичок гонки – «ГАЗель NEXT», построенная в соответствии с требованиями класса Т1. Особенность этого автомобиля – независимая передняя подвеска, которая целиком взята с серийного автомобиля.

Отличный спортивный результат достигнут командой без увеличения доли специальных или несерийных деталей в автомобиле. От рамы до торпеды, от мостов до двигателя, автомобили команды остаются в своей основе серийными «газовскими» грузовиками, и это один из главных принципов работы над спортивными машинами.

Сопровождение команды обеспечивали серийные «Соболя 4х4». Благодаря своим отличным внедорожным качествам эти автомобили успешно преодолевали самые тяжелые участки спортивной трассы, доставляя журналистов и зрителей в самые захватывающие и зрелищные точки соревнований.

«Уже не первую гонку экипажи братьев Коструковых показывают высокие и стабильные результаты. После этого этапа они практически обеспечили себе лидерство до самого конца чемпионата. «ГАЗели NEXT» соперникам уже не обогнать. Также очень важно, что из шести машин ГАЗа, стартовавших в соревнованиях, все дошли до финиша. В команде не было ни одного схода. Это результат как мастерства пилотов, так и высокой надежности всех узлов и соединений автомобилей, их хороших ездовых характеристик, высоких внедорожных качеств. Например, за все дни, несмотря на тяжелейшую жару, у нас не было ни одной проблемы с двигателями. Серийные ЯМЗ-534, установленные на «Садко» и «Садко NEXT», и Cummins ISF 2.8, которые стоят на «ГАЗелях» и «Соболе», отработали отлично.

Также прекрасно показали себя продукты наших партнеров. Масла Total спокойно выдержали все температурные перегрузки. Шины BFGoodrich All-Terrain и Michelin XZL позволяли быстро ехать по грунтовке и обеспечивали отличную проходимость в песках. Системы блокировки дифференциалов передних и задних осей автомобилей Eaton ELocker (те же самые, которые ставятся на серийные автомобили марки ГАЗ) обеспечили машинам дополнительную проходимость»,- прокомментировал директор команды «ГАЗ Рейд Спорт» Алексей Коптев.

Экипаж Михаила Кострукова-Олега Нежнова Серийные Соболя группы техподдержки преодолевают бездорожье Садко NEXT Садко NEXT преодолевает пески Садко NEXT Болеслава Левицкого и Вячеслава Сучкова ГАЗель NEXT Михаила Кострукова и Олега Нежнова ГАЗель NEXT T1 – экипаж Вячеслава Субботина и Рамиля Замалетдинова ГАЗели NEXT – золотой и серебряный призеры чемпионата в последний день соревнований ГАЗель NEXT – золотой призер Великой степи 2015

Благодарим за предоставленные фото пресс-службу «Группы ГАЗ»

ГАЗ | газель | ГАЗель NEXT | ГАЗель Садко | Садко NEXT | спортивный грузовик
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: