SAEZ AB 357 – мультифункциональный телескопический погрузчик из Испании появился в России

Универсальный телескопический погрузчик SAEZ AB 357 появился в России. Официальный дилер испанского производителя – компания CVH – продемонстрировала новинку на выставке «Строительная техника и технологии-2015». Машина ориентирована на применение в различных отраслях промышленности, благодаря своим вездеходным качествам, телескопической стреле с грузоподъемностью 3,5 т и высотой подъема вил 7,05 м. Он может передвигаться на длительные расстояния со скоростью до 40 км/ч, и идеально подходит для суровых российских условий, таких как бездорожье и холодное время года. Отметим, что на пиковой точке подъема вес груза составляет 2,5 т, а при наибольшем вылете стрелы 4,17 м грузоподъемность равна 1,5 т.

Благодаря широкому выбору навесного оборудования SAEZ AB 357 является универсальным мультифункциональным погрузчиком с возможностью установки различного навесного оборудования для выполнения самых сложных задач.

Модель оснащена дизельным двигателем Perkins 1104D-44 TURBO мощностью 95 л. с. и крутящим моментом 393 Нм при 1400 об/мин., гидростатической трансмиссией Rexroth с двухступенчатой КПП. Все четыре колеса погрузчика управляемые, оператору доступно вождение в трех режимах, включая крабовый ход. Высокий дорожный просвет, 24-дюймовые колеса с вездеходным протектором и два ведущих моста с самоблокирующимися дифференциалами обеспечивают погрузчику высокую проходимость в условиях бездорожья.

На Saez AB 357 установлена уникальная система охлаждения с изменяемым углом лопастей вентилятора CleanFIX. До тех пор, пока температура охлаждающей жидкости не достигнет рабочей температуры, входящий воздух не будет обдувать радиатор, что позволяет очень быстро прогреть двигатель в холодное время года. Также, эта система регулирует поток входящего воздуха, для поддержания рабочей температуры в течение всего времени работы двигателя. Но есть и еще одно немаловажное применение этой системы – это самоочистка радиатора. Принцип ее заключается в том, что при забитой решетке радиатора лопасти вентилятора могут переключаться в режим выдува воздуха из капота на короткое время для очистки решетки. Наличие системы самоочистки радиатора особенно важно при использовании погрузчиков на птицефабриках, где всегда сохраняется вероятность засорения радиаторных сот пухом. В тот момент, когда решетка воздухозаборника забивается пухом и силосом, оператор может нажать на кнопку реверса, тем самым вывернув лопасти в обратную сторону, что позволит в короткое время очистить радиатор.

Новый телескопический погрузчик Saez AB 357 имеет просторную закрытую кабину, оснащенную двухсекционной дверью с замком, отопителем с распределением воздуха и контрольную панель с индикатором момента нагрузки. Ко всему, стандартная комплектация SAEZ AB 357 включает быстросменную вилочную каретку с парой вил длиной 1200 мм.

saez | телескопический погрузчик
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: