Мусоровозы возьмут под контроль

Мусоровозы окажутся под контролем. Обслуживающие организации, в автопарках которых находятся спецавтомобили для вывоза бытовых отходов, смогут установить специальное программное решение от «RG-Soft» и «ITOB». Учетная система для управления сбором, вывозом и сортировкой отходов «RG-Soft:Вывоз мусора» будет доступна в августе 2015 года.

Как рассказали разработчики, расширить возможности диспетчеризации вывоза мусора помогло совместное решение фирм «1С» и АЙТОБ (ITOB) «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS». Основное преимущество в том, что теперь транспортный отдел мусоровывозящей компании может не только формировать маршруты с учетом текущих заявок, но и контролировать в режиме онлайн их выполнение, а также местоположение автомобилей, стоянки и движение и расход топлива. А после выводить необходимые отчеты по каждому ТС и всему автопарку в целом. Совместная разработка позволит контролировать вывоз мусора, экономить на горюче-смазочных материалах, увеличить выработку транспорта и оптимизировать работу предприятия в целом.

Каждый руководитель хочет максимально сократить издержки и повысить рентабельность компании. Функционал спутникового мониторинга в обновленной версии “RG-Soft:Вывоз мусора” позволяет исключить нецелевое использование спецтехники. Диспетчер видит местоположение и трек транспорта, формирует геозоны, выводит отчеты по пробегу, стоянкам и расходу топлива. Раньше существовали только зарубежные дорогостоящие аналоги, которые вызывали трудности при интеграции с учетной системой предприятия. Теперь компании могут воспользоваться решением на платформе «1С:Предприятие 8» – это удобно и понятно для пользователей не только программных продуктов фирмы «1С», но и других систем.

Новые возможности для компаний, специализирующихся на работе с ТБО:

· Отображение контейнерных площадок на карте;

· Планирование заданий и контроль факта выполнения;

· Фиксация накрутки пробега и простоев автомобилей;

· Автоматическая выписка путевых листов с учетом данных мониторинга транспорта.

Останавливаться на этом функционале специалисты АЙТОБ и «RG-Soft» не собираются. Сейчас активно изучаются потребности мусоровывозящих компаний и разрабатываются новые направления: отслеживание погрузки контейнеров, учет габаритных размеров мусора и оптимизация планирования вывоза.

Сейчас можно ознакомиться с пилотной версией. А рабочую версию «RG-Soft:Вывоз мусора» со встроенным модулем спутникового мониторинга компании запустят в августе 2015 года.

мусоровоз
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: