В Красноярске объявлен аукцион на реконструкцию улицы Дубровинского

Администрация Красноярска ищет подрядчика для реконструкции улицы Дубровинского на участке от улицы Декабристов до четвертого моста через Енисей общей протяженностью 2,87 км. Уже объявлены торги на проведение работ,заявки принимаются до 26 мая 2015 года. Согласно документации, подрядной организации предстоит выполнить все задания до конца этого года в три этапа. На первом – до 1 октября этого года – необходимо расширить участок протяженностью 1,7 км до четырех полос. На втором этапе рабочим нужно отремонтировать участок от Регистрационной палаты до улицы Декабристов. Третий этап – это организация самой транспортной развязки на пересечении улиц Дубровинского и Декабристов.

Начальная цена муниципального контракта составляет 162,7 млн рублей. Это стоимость строительно-монтажных работ без учета выноса инженерных сетей. На эти средства подрядчик должен будет не только построить дорогу, но и проложить ливневую канализацию, установить опоры уличного освещения, знаковую информацию, два светофора, выполнить благоустройство, пешеходные тротуары, 4 остановочных пункта пассажирского транспорта. После реконструкции интенсивность движения по 1 полосе увеличится в три раза и составит 650 автомобилей в час. При этом сумму по контракту организация получит с рассрочкой до 2016 года.

Участники открытого аукциона будут оцениваться по наличию финансовых и материальных ресурсов, опыту по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема, обеспеченности квалифицированными кадрами. Условием участия также является обеспечение заявки и исполнения муниципального контракта в размере 5 % и 10 % от его стоимости. Участники должны перечислить соответствующие суммы на указанный в конкурсной документации банковский счет либо предоставить банковскую гарантию.

асфальтобетонный завод | дорожники | ремонт дорог
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: