Серия Zaxis-5 мини-экскаваторов Hitachi пополнилась тремя моделями

Компания Хитачи Констракшн Машинери представила три новые модели мини-экскаваторов ZX17U-5, ZX19U-5 и ZX26U-5 серии Zaxis-5. Производитель позиционирует их как в качестве универсальных машин, применяемых в работах общего назначения, ландшафтной планировке, фундаментных работах, при демонтажных работах внутри помещений или строительных проектах.

Модели ZX17U-5 и ZX19U-5 оборудованы раздвижным шасси, обеспечивающим сужение ходовой части до 980 мм для работы в стесненных условиях или расширение до 1280 мм для лучшей устойчивости. Модель ZX26U-5 обладает самым малым радиусом поворота рабочего оборудования в своем классе, что также идеально подходит для работы в стесненных условиях.

В кабине установлено большое кресло с подвеской и множеством регулировок. В зоне удобной досягаемости расположены рычаги управления. Уровень шума даже в открытой кабине ниже, чем у предыдущих моделей. Улучшенная обзорность и удобный доступ в кабину значительно облегчают работу оператора.

В новых моделях разработчики продумали ряд конструктивных особенностей, увеличивающих долговечность оборудования и упрощающих проведение технического обслуживания. Так, рабочее оборудование оснащено защитными кожухами гидроцилиндра стрелы и имеет новую крышку цилиндра стрелы V-образной формы на двух болтах. Резиновая гусеничная лента была улучшена, а нижнее защитное ограждение рамы поворотной платформы было удлинено. Новая конструкция крышек двигателя и радиатора упрощает доступ к ним. Изменения, коснувшиеся топливного бака, способствуют упрощению процедуры заправки топлива. Новые модели также удобнее в отчистке: задняя поверхность отвала имеет специальную скошенную поверхность, что минимизирует скопление грязи и упрощает очистку. А продуманное расположение компонентов таких, как двигатель, насосы и фильтры, облегчают процедуры их обслуживания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Hitachi | экскаватор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: