Putzmeister представит на СТТ-2015 обновленную систему управления и контроля работы систем насосов и распределительных стрел

На выставке Строительная техника и технологии – 2015 будет представлен автобетононасос нового поколения Putzmeister M38-5.16H оснащенный системой комплексного управления и контроля работы систем насосов и распределительных стрел – Ergonic 2.0. При ее создании разработчики сфокусировались на надежности и стабильности. Особое внимание было уделено экологичности и экономичности, как на стадии производства, c минимизацией вредных выбросов и использования более современных материалов, так и в момент эксплуатации, благодаря более долгому сроку службы. Были воплощены в жизнь существенные изменения для улучшения параметров безопасности в соответствии с европейским стандартом EN 12001:2012. Putzmeister внедрил улучшенную полностью электронную сенсорную систему контроля работы, взаимодействия и положения выдвижных опор (аутригеров), распределительной стрелы и насосной установки – систему OSS (One Side Support) – cистема позволяет операторам автобетононасосов Putzmeister работать в местах с ограниченной площадью установки насоса. Это особенно удобно на тех площадках, где работать приходится только на одну из сторон от насоса. Новая Ergonic стала еще удобнее и проще в управлении и считывании показаний системы. Разработчики протестировали функций операционной системы совместно с операторами с большим стажем работы с техникой. Управление стало проще и понятнее, но основные функции остались прежними, что позволяет использовать новую систему без необходимости дополнительного обучения сотрудников.

Специалисты Putzmeister разработали и воплотили в жизнь пакет инноваций под одним именем Ergonic 2.0. Современный облегченный дизайн M38-5 дает о нем непосредственное представление и доказывает качество нового концепта. Putzmeister использует материалы с более долгим сроком службы, что позволяет существенно сократить износ материалов в течение всего срока службы насоса.

После введения в действие закона EN 12001:2012, владельцам автобетононасосов в Европе пришлось вносить множество изменений в конструкции своих насосов. Данным постановлением о безопасности обуславливалась строгая необходимость четкого и оперативного контроля взаимодействия стрелы, выдвижных опор и насосной установки. С интеграцией новой Ergonic 2.0 эта проблема была решена и позволила упростить и обезопасить операции с автобетононасосами в соответствии с новыми стандартами.

В период разработки нового пульта весь фокус был смещен на его эргономичность. Уменьшенный вес, искусный дизайн и отображение всех параметров работы систем на одном, еще большем, цветном дисплее высокого разрешения. Все кнопки управления на дисплее имеют LED подсветку, что чрезвычайно удобно в темное время суток. С рядом новых функций и улучшенной навигацией в меню, дисплей еще точнее адаптирован к нуждам операторов. Новый пульт управления надежен и герметичен, что дает возможность его использования практически в любую погоду. Емкая аккумуляторная батарея с минимизированным фактором саморазрядки. Во внештатных ситуациях автобетононасосом можно управлять кабельным пультом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: