На СТТ-2015 ЧЕТРА покажет систему нивелирования Leica

Посетители международной выставки «Строительная Техника и Технологии 2015», которая пройдет в Москве со 2 по 6 июня, смогут проверить эффективность 3D системы нивелирования iCON от Leica, которыми оснащается землеройное оборудование ЧЕТРА. Напомним, ее принцип работы в следующем: сигналы, полученные со спутников (ГЛОНАСС/GPS) позволяют определять положение машины, тогда как датчик, установленный непосредственно на отвале – контролировать на мониторе положение кромки отвала по высоте и уклону относительно проекта, загруженного в бортовой компьютер. В итоге, технологии Leica позволяют добиться точности позиционирования отвала бульдозера или ковша экскаватора ЧЕТРА до 2-3 см по высоте и до 1-2 см в плане в автоматическом режиме.

Эффективна система нивелирования Leica там, где необходимо точное позиционирование ковша экскаватора или отвала бульдозера: при строительстве дорожного полотна, профилировании уклонов дорог, возведении и эксплуатации водных сооружений и трубопроводов и других видах строительства.

В результате, опыт эксплуатации машин ЧЕТРА, оснащенных системами нивелирования Leica, показал, что производительность техники возрастает более, чем в два раза, в два с половиной раза повышается точность работ, а эксплуатационные расходы при этом снижаются также вдвое.
Система нивелирования для бульдозеров ЧЕТРА
Система нивелирования для экскаваторов ЧЕТРА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

бульдозер | СТТ / Bauma | четра
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: