На форуме «Транспорт Сибири» обсудят перспективы развития транспортной инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока

С 27 по 30 мая 2015 года в Новосибирске пройдет IV международный форум «Транспорт Сибири». Посетить мероприятие планируют министр транспорта РФ Максим Соколов, заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов, заместитель председателя комитета по транспорту ГД ФС РФ Александр Старовойтов, эксперты из России, Белоруссии, Великобритании, Германии, Казахстана, Франции и других стран.

В течение всех дней работы форума будут проходить мероприятия, посвященные развитию транспортно-логистического комплекса, дорожно-строительного комплекса, воздушного, железнодорожного, внутреннего водного транспорта, пассажирского транспорта и легкового такси, а также вопросам безопасности на транспорте.
Ключевым событием первого дня станет пленарное заседание на тему «Мультимодальные перевозки Сибири – взаимовыгодное экономическое сотрудничество перевозчиков, безопасность и комфорт пассажиров», которое откроет замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.

Участники обсудят перспективы развития транспортной инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока. Кроме этого, будут затрагиваться такие вопросы, как транспортная логистика Западной Сибири, пассажирская логистика в качестве основы экономического развития региона и другое.
Главным мероприятием второго дня форума станет пленарное заседание «Обеспечение безопасности населения на транспорте – важнейшая задача всех институтов власти и субъектов транспортной инфраструктуры».

В ходе заседания будут обсуждаться перспективы совершенствования законодательства в области транспортной безопасности. Об обеспечении правопорядка на объектах транспортной инфраструктуры расскажут представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, Управления на транспорте МВД России по СФО, представители Западно-Сибирской железной дороги, ОАО «Аэропорт Толмачево», МУП «Новосибирский метрополитен» и другие.

В третий день выставки, 29 мая, пройдет конференция с участием министра транспорта РФ Максима Соколова, где подведут итоги IV международного форума «Транспорт Сибири».

В этот же день состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Новосибирской области и государственной компанией «Российские автомобильные дороги», а также меморандума о взаимодействии с компанией «Автодор-Инвест».

Подробная программа мероприятий Форума представлена на сайте.

Форум «Транспорт Сибири» организован Министерством транспорта Российской Федерации, Правительством Новосибирской области и мэрией города Новосибирска.

«Масштаб форума «Транспорт Сибири» растет из года в год. По ряду критериев форум является крупнейшим отраслевым мероприятием не только в Сибири, но и в России в целом. Так, в 2015 году Министерство транспорта Российской Федерации официально включило «Транспорт Сибири» в график федеральных мероприятий, рассматривая его как значимую региональную площадку для подготовки к «Транспортной неделе», ежегодно проводимой в Москве», — отмечает министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов.

Одновременно с форумом пройдут выставки TransSiberia 2015 и «АвтоСиб-2015».

Обзор выставки | транспорт сибири
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: