На базе «ГАЗель NEXT» и «Соболя 4х4» представили новые спецмашины для МЧС

Автопарки МЧС в скором времени могут пополниться тремя новыми моделями, созданными предприятиями «Группы ГАЗ». Производитель представил спасателям пожарно-техническую лабораторию модульного типа на базе «ГАЗель NEXT». Машина предназначена для исследований причин пожара или чрезвычайного происшествия непосредственно на месте событий. При разработке автомобиля особое внимание было уделено обеспечению комфортной работы экспертов. Просторный рабочий модуль включает в себя рабочие места, столы, шкафы, умывальник и все необходимое для крепления криминалистического оборудования.

Автобус «ГАЗель NEXT» предназначен для перевозки личного состава подразделений МЧС. Его пассажировместимость – 18 мест. Высокий и просторный салон с большой площадью остекления обеспечивает высокий уровень комфорта и отличную обзорность. Поворотная дверь с электромеханическим приводом, управляемая с водительского сиденья, и заниженная подножка обеспечивают удобство входа и выхода. Наличие трех отопителей позволяет поддерживать комфортную температуру в салоне даже в сильный мороз. Боковые панели автобуса обработаны специальными шумопоглощающими материалами, а термальные стекла защищают пассажиров от яркого солнца Компактные размеры кузова, специальные настройки двигателя (для движения по пробкам с частыми остановками), увеличенные зеркала заднего вида обеспечивают высокую маневренность автобуса в стесненных городских условиях.

Аварийно-спасательный автомобиль МЧС, изготовленный на базе «Соболя 4х4» с подключаемым полным приводом, имеет отличные внедорожные характеристики. Жестко подключаемый передний мост, понижающая передача, блокировка дифференциала заднего моста, большие ходы подвески позволяют автомобилю преодолевать самое тяжелое бездорожье. Машина рассчитана на перевозку шести человек. Кузов автомобиля оборудован специальными креплениями для размещения медико-спасательного оборудования и средств пожаротушения. Автомобиль предназначен для оперативной ликвидации последствий аварий (прежде всего – дорожно-транспортных происшествий) и оказания первой помощи.

ГАЗ | ГАЗель NEXT
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: