Jungheinrich готовит к выпуску две модели ричтраков серии С

Летом этого года в продаже появятся две новые модели ричтраков Jungheinrich серии С. Это ETV C16 и ETV C20 с выдвижной тройной мачтой (подъем на высоту до 7,4 м) с грузоподъемностью до двух тонн, оснащенные шинами суперэластик.Кроме того, большой дорожный просвет обеспечивает работоспособность как на гладком бетонном полу на складе, так и на неровной асфальтовой поверхности.

«Ричтраки ETV серии С идеально подходят для транспортировки товаров на различных поверхностях, например, для одновременной работы в помещении и на улице. Благодаря их компактному дизайну и технологии выдвижной мачты на них также можно работать в очень ограниченных по ширине местах. Сочетание этих характеристик означает, что заказчику требуется только один тип штабелера для выполнения различных операций. С точки зрения производительности наши штабелеры с выдвижной мачтой нового поколения являют собой последнее достижение в технике. В сравнении с предыдущими сериями эти модели обеспечивают еще более высокий грузооборот при меньшем потреблении энергии», – поясняет начальник отдела товарного производства штабелеров с выдвижной мачтой компании Jungheinrich Йоахим Шиер.

Высокой энергоэффективности инженерам удалось добиться за счет оптимизированного взаимодействия систем привода, контроллеров и программного обеспечения Jungheinrich. Чтобы облегчить работу оператора и в то же время повысить эксплуатационную безопасность, предусмотрены эргономичные элементы управления, которые делают вождение и обращение с грузом простой, интуитивно понятной и скоординированной задачей. Функция Curve Control позволяет безопасно входить в поворот, автоматически снижая скорость в зависимости от угла поворота рулевого колеса. За счет компактной конструкции штабелеры подходят для работы в узких проходах шириной всего 2 829 мм (при подъеме европоддонов в продольном направлении).

Эргономичное сиденье водителя предотвращает преждевременную усталость. Водитель может легко входить и выходить из штабелера по широким, нескользким ступеням. Внутри эргономичного рабочего пространства он чувствует себя уверенно и комфортно благодаря наличию достаточного пространства над головой и в ногах. Предусмотрена удобная регулировка сидения, исходя из комплекции оператора, при этом изменяется положение и высота спинки, а также задается масса тела. На приборной панели оператор может найти множество приспособлений для хранения личных вещей. Все основные элементы управления удобно расположены в пределах досягаемости. Расположение педалей такое же, как в обычном автомобиле.

Благодаря дополнительной функции рулевого переключения водитель может нажать кнопку для изменения управления со 180° на 360°. В новой модели ETV серии C в качестве опции также доступна панорамная крыша оператора – решение, которое было с большим успехом использовано на других штабелерах Jungheinrich. Такая крыша обеспечивает идеальную видимость и оптимальную защиту для водителя в любой ситуации, независимо от массы перемещаемого груза.

Элементы управления MultiPilot и SoloPilot обеспечивают безопасное и интуитивно понятное управление штабелером, позволяя водителю использовать все гидравлические функции, управлять направлением движения и звуковым сигналом. Все элементы управления находятся в пределах видимости и четко привязаны к определенным функциям. Чувствительный отклик элементов управления позволяет водителю выполнять свои задачи с точностью до миллиметра. Дополнительные приспособления – например, опциональный позиционер вил – также удобен в управлении с помощью чувствительных элементов.

Высококачественный, легко читаемый экран информирует водителя обо всех ключевых оперативных данных, в том числе о направлении движения и положении колес. Кроме того, он предоставляет информацию о состоянии батареи и оставшемся времени до требуемой подзарядки. Три отдельно настраиваемые программы привода позволяют легко адаптировать штабелер ETV серии C для каждого конкретного случая.

Наряду с широким диапазоном систем помощи водителю компания Jungheinrich предлагает дополнительные инструменты, которые облегчают работу водителя и повышают эффективность работы. Например, дополнительная функция Position Control обеспечивает быстрое и легкое штабелирование на предварительно заданной высоте хранения. Кроме того, для упрощения задачи служит новая функция SNAP, благодаря которой оператор может активировать полуавтоматическую опцию предварительной настройки высоты подъема.

Функция Operation Control обеспечивает соблюдение необходимых значений остаточной грузоподъемности благодаря постоянному измерению веса перемещаемого груза с помощью датчиков и синхронизации этого значения с текущей высотой подъема штабелера. В случае превышения максимально возможных значений остаточной грузоподъемности водитель оповещается визуальным и звуковым сигналами.

Поскольку в каждом случае набор эксплуатационных требований может быть различным, штабелеры могут быть оснащены многочисленными опциями, чтобы соответствовать конкретным задачам. Такие опции включают защиту кабины водителя от непогоды, доступную в трех различных вариантах и гарантирующую идеальную защиту при работе на открытом воздухе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Jungheinrich | автопогрузчик
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: