Scania запустила сервис удаленной диагностики

Грузовики Scania, выпущенные после сентября 2012 года, теперь проще ремонтировать. Благодаря новому сервису удаленной диагностики — Scania Remote Diagnostics — мастерские могут изучить состояние транспортного средства еще до его приезда. Опция позволяет мастерским выполнять диагностику на расстоянии, давая возможность заранее получить представление о транспортном средстве. Заблаговременно определив проблему, персонал мастерской начинает целенаправленную подготовку к обслуживанию конкретного автомобиля. Такой подход максимально сокращает время простоя техники, а значит, экономит время и деньги заказчиков.

До приезда автомобиля технический специалист загружает отчет о его состоянии, чтобы правильно спланировать работы по обслуживанию или ремонту. Наличие такого отчета помогает выявлять проблемы на самом раннем этапе их возникновения. В результате к прибытию транспортного средства в мастерскую все будет готово — и необходимые запчасти, и сотрудники нужной квалификации.

Служба помощи Scania Assistance также производит удаленную диагностику транспортного средства, столкнувшегося с проблемами в пути. Доступ к критически важным данным, например к кодам неисправностей, позволяет технику подготовиться к предстоящей работе до выезда на место поломки. Это также сокращает время ремонта автомобиля и помогает быстро вернуть его в строй.

Служба предлагает заказчикам услугу дистанционного контроля состояния транспортного средства через несколько дней после пребывания в мастерской. Подключившись удаленно к системам автомобиля, сервисный персонал может убедиться в том, что все проблемы действительно устранены. В результате отпадает необходимость в дополнительном визите в мастерскую, а водитель обретает спокойствие и уверенность в своем грузовике.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

scania | сервис
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: