Производитель тахографов «ШТРИХ-Тахо RUS» внедрил передачу данных в мониторинг СКАУТ

Покупателям цифровых тахографов «ШТРИХ-Тахо RUS» облегчили работу. Производитель подключил к устройствам протокол обмена данными ScoutNet, и теперь тахографы передают всю информацию в систему СКАУТ.

«Благодаря тому, что данные от тахографов передаются напрямую в ПО «СКАУТ-Платформа», пользователи системы могут получать информацию не только по транспортным средствам, но и по водителям. Наряду с этим, в нашем программном обеспечении реализованы индивидуальные и групповые отчеты о соблюдении водителями режимов труда и отдыха в соответствии с 15-м приказом Минтранса. Также с помощью системы СКАУТ владельцы транспорта могут контролировать техническое состояние тахографов. Экономить время и не нарушать график работы транспорта позволяет удаленная выгрузка данных с карт водителей», – рассказывает менеджер продукта «Интеграция с тахографами» ГК «СКАУТ» Дмитрий Исаев.

Устройства «ШТРИХ-Тахо RUS» содержат блок СКЗИ и внесены в реестр ФБУ «Росавтотранс». Для подключение модулей мониторинга СКАУТ к «ШТРИХ-Тахо RUS» не требуется дополнительное оборудование. Каждая модификация модулей МТ-700 (Lite, Std, PRO и PRO 285) соединяется с тахографом напрямую через интерфейс RS-485. Совместимость устройств была подтверждена в ходе испытаний интегрированного решения, которые проводились при участии региональных партнеров ГК «СКАУТ».

«Интеграция наших разработок выгодна во многих отношения. Так, владельцы автопарков, в которых уже установлены тахографы «ШТРИХ-Тахо RUS», получили возможность дополнить их надежной системой мониторинга. Те, кто пользуется cистемой СКАУТ, но еще не установили тахографы, могут быть уверены в совместимости нашего оборудования. Те же компании, в которых нет ни того, ни другого, могут получить комплексный вариант, решающий сразу несколько задач. И конечно выигрывают партнеры «ШТРИХ-М» и ГК «СКАУТ», получая дополнительные возможности для развития своего бизнеса», – комментирует заместитель руководителя по развитию Департамента автоматизации транспорта ГК «ШТРИХ-М» Алексей Полянских.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

мониторинг | тахограф
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: