Газомоторная карета скорой помощи на базе Iveco Daily вошла в список «100 лучших товаров России»

Автомобиль скорой помощи Iveco Daily с газовым двигателем в четвертый раз стал лауреатом программы «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Карета предназначена для проведения лечебных мероприятий на выезде силами врачебной или реанимационной бригады, а также для быстрой транспортировки пациентов в медицинские учреждения. Машину производит одно из крупнейших российских предприятий по производству автобусов и спецтехники различного назначения – «СТ Нижегородец». Специалисты комплектуют ее газовым двигателем CNG мощностью 136 л. с., который в смешанном цикле расходует около 15 м3 топлива. Daily CNG отличает экологически чистый выхлоп и низкий уровень шума, что позволяет без ограничений эксплуатировать его в любых городских зонах. Владельцев медицинских учреждений обрадует возможность сэкономить на топливе до 350 000 рублей при годовом пробеге 100 000 км. К тому же силовые агрегаты газового автомобиля обладают увеличенным сроком службы благодаря свойствам потребляемого топлива – природного метана, который практически не загрязняет элементы двигателя и топливной системы. Дополнительным плюсом является легкий старт при низких температурах.

Автомобиль скорой помощи на базе Iveco Daily оборудован тремя обогревателями: зависимым отопителем салона мощностью 7 кВт, работающим от системы охлаждения двигателя, дополнительным электрообогревателем салона на 220 В и воздушным отопителем салона мощностью 4 кВт. Салонная обшивка выполнена из сэндвич-панелей с алюминиевым покрытием, обладающим высокой степенью защиты от стирания и ультрафиолетового излучения. Оно не взаимодействует с кислотными средами или моющими и дезинфицирующими средствами. Медицинский салон располагает всеми необходимыми условиями для соблюдения санитарных норм: имеются диспенсер с моющим средством для рук, полотенцедержатель и выдвижной контейнер для использованных инструментов.

Специалисты предприятия «СТ Нижегородец» позаботились о полной термо- и шумизоляции фургона, а также изготовили водонепроницаемое нескользящее напольное покрытие с дополнительной гидроизоляцией всех швов. Салон оборудовали приточно-вытяжной вентиляцией и кондиционером, дополнительными плафонами освещения и несколькими розетками на 12 и 220 В. Встроенный преобразователь напряжения позволяет зарядить аккумуляторную батарею от бытовой электросети. Предусмотрена возможность подключения кислородного и азотного оборудования.

«Программа «100 лучших товаров России» помогает решить задачу повышения качества, безопасности и экологичности продукции российского производства. Эти характеристики являются ключевыми и для коммерческого транспорта Iveco. Мы гордимся успехом нашего партнера «СТ Нижегородец», который из года в год подтверждает статус одного из лучших в России производителей специализированной техники на базе наших автомобилей. За каждой наградой стоит сложная производственная работа и умение разделить общие ценности: бережное отношение к окружающей среде и применение экологически чистых решений», – рассказал генеральный директор ООО «Ивеко Руссия» Альфредо Дэррико.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Iveco | микроавтобус | СТ Нижегородец
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: