Ernst&Young: Дилеры удовлетворен работой с «Группой ГАЗ»

Российские дилеры отдали первое место бренду ГАЗ по степени удовлетворенности работы с производителем. Такие выводы содержатся результатах исследования Dealer Satisfaction Index, проведенном Ernst&Young по заказу ассоциации «Российские автомобильные дилеры». Рейтинг составляется на основании результатов опроса руководителей сбытовых и сервисных предприятий, а также профессионалов в области автомобильного маркетинга, которые оценивают автомобильные бренды по семи категориям, определяющим ключевые аспекты взаимодействия дилеров с автопроизводителями: «Поддержка производителем продаж новых автомобилей»; «Послепродажное обслуживание»; «Поддержка продаж автомобилей с пробегом», «Реклама и продвижению»; «Финансовые отношения»; «Сохранение и развитие дилерской сети» и «Коммуникации и поддержка обратной связи». В опросе 2015 года приняли участие 435 дилерских центров, представляющих 37 автомобильных марок.

Ранее ГАЗ уже побеждал в рейтинге, заняв первое место по итогам исследования в 2013 и 2014 годах. До этого компания дважды становилась «серебряным» призером. С начала проведения подобных опросов в 2008 году оценка ГАЗ со стороны дилеров постоянно повышалась: 22-ое, 8-ое, 2-ое, 1-ое место.

«На первом месте в отношениях с дилерами для нас всегда остается клиент. В условиях кризиса нашей задачей является рост доли на рынке и усиление сбытовой сети марки ГАЗ. Добиться этого можно только обеспечив дополнительную выгоду потребителям. Для этого мы создаем новые продукты, обеспечиваем выгодные условия покупки и высокое качество сервисного обслуживания. Поэтому первое место в рейтинге DSI означает признание эффективной работы всех служб Горьковского автозавода: производства, конструкторов, продавцов, сервиса. Отличная оценка со стороны дилеров говорит о высоком доверии к марке ГАЗ со стороны руководителей сбытовой сети, и мы стараемся делать все, чтобы это доверие оправдывать», – сообщил директор по реализации и маркетингу Дивизиона «Легкие коммерческие и легковые автомобили» «Группы ГАЗ» Олег Марков.

ГАЗ | дилер
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: