Volvo CE сократит выбросы диоксида углерода

Volvo CE внесла свой вклад в цели Volvo Group, поставленные в 2014 году и направленные на снижение выбросов диоксида углерода. В соответствии с новым соглашением со Всемирным фондом дикой природы, компания будет продолжать играть решающую роль в сокращении выбросов по меньшей мере на 40 миллионов тонн к 2020 году. Volvo CE будет сокращать количество выбросов путем усовершенствования как самих машин, так и технологии их производства. Volvo Group будет также осуществлять ряд мероприятий, направленных на ускоренное развитие в сторону более низкого и, в конечном счете, нулевого уровня выбросов углекислого газа для каждого из своих предприятий.

«Отрасли инфраструктуры и окружающая среда неразрывно связаны между собой. Volvo Group углубляет свое сотрудничество с Climate Savers Program, чтобы решать задачи, сформировавшиеся в связи с изменениями климата, мы очень вдохновлены на создание более устойчивой окружающей среды для будущих поколений», — прокомментировал президент Volvo CE Мартин Вайсберг.

Volvo CE будет также продолжать поддерживать распространение программы Construction Climate Challenge (CCC), запущенной в 2014 году. Эта инициатива способствует снижению воздействия строительной индустрии на мировой климат посредством обмена передовым опытом, ресурсами и знаниями с учеными, представителями промышленности и политиками, а также предоставляет финансирование для новых исследований в этой области. Программа ССС включает в себя всю деятельность, имеющую отношение к строительной отрасли: от производства строительных материалов до утилизации отходов. На данный момент четыре предложения CCC уже были оценены и получили финансирование.

Между тем, Volvo CE стала первой компанией в отрасли строительной техники, завод которой получил статус «carbon neutral». Предприятие по производству сочлененных самосвалов в шведском городе Браас было признано заводом с нулевым балансом выбросов углерода. Компания также поставила перед собой цель развития новых технологий посредством увеличения топливной эффективности техники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Volvo
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: