В Komatsu считают, что санкции не помеха продажам техники

В Komatsu уверены, что геополитическая ситуация не повлияет на сотрудничество с российскими клиентами. Более того, производитель готов инвестировать средства в строительство очередного, пятого по счету, склада запасных частей в нашей стране.

«Мы вообще не смотрим на санкции, мы капиталисты и считаем только деньги. Есть возможность получения прибыли — значит, работаем. Запрет касается в первую очередь компаний с участием государства. А частные компании продолжат свою работу в обычном режиме», – заявил генеральный директор Komatsu Такацуки Хидэюки.

Склад комплектующих для техники Komatsu появится осенью в республике Саха (Якутия). Именно там она востребована у золотодобытчиков в Оймяконе, которым при выходе машин из строя приходится по несколько недель ждать заказанных деталей. По словам министра по федеративным отношениям и внешним связям региона Владимира Васильева, построить полный склад запчастей невозможно, так как это 75 тысяч наименований. Представитель японской компании работает с предприятиями, выясняя какие детали требуются чаще всего. Komatsu также пригласила делегацию из операторов и механиков пройти обучение на базе Учебного центра при заводе в Ярославле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Komatsu | запчасти | склад
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: