Шведского производителя автокрепежа наградили за выход на рынок России

На 18 российском автомобильном форуме компании Adam Smith Conference в номинации «Лучший выход на рынок» получил шведский производитель крепежа Bulten. Компанию отметили за создание совместного предприятия с «Группой ГАЗ» – ООО «Бултен-Рус».

«Премия Best Market Newcomer 2014 вручается компании Bulten за успешную реализацию стратегии развития на российском рынке. Bulten – ведущий поставщик автомобильных крепежных элементов с пятью заводами по всему миру. Компания «Бултен-Рус» – это совместное предприятие Bulten с Дивизионом «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ», – сообщил ведущий церемонии награждения Бен Хаммерсли

«Предприятие «Бултен-Рус» открылось на площадке ГАЗа в 2014 году с целью выведения высококачественных автомобильных крепежных элементов на российский рынок. В настоящее время завод сертифицирован основными российскими и иностранными автопроизводителями. Основание завода в Нижнем Новгороде — проект долгосрочных инвестиций Bulten, направленных на развитие производства компонентов в России. Деятельность «Бултен-Рус» в России сосредоточена в Нижнем Новгороде, но логистические решения и инженерная поддержка при необходимости будут доступны и в других городах», – прокомментировал президент и исполнительный директор Bulten Томми Андерссон.

«Сотрудничество с Bulten – важный шаг в реализации стратегии российского автопрома в части локализации производства автокомпонентов и импортозамещения. «Бултен-Рус» продолжает наши проекты по организации в периметре ГАЗа современных производств комплектующих мирового уровня. Продукция «Бултен-Рус» уже используется при производстве нового семейства коммерческих автомобилей марки ГАЗ – автомобилей NEXT», – заявил директор дивизиона «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ» Кирилл Эпштейн .

Bulten | ГАЗ
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: