Ремонт трассы Иркутск – Листвянка может завершиться досрочно

Работы по реконструкции автомобильной дороги Иркутск – Листвянка на участке с 8 по 12 км ведутся с опережением графика примерно на 10 дней. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства, комментируя итоги заседания штаба строительства, проведенного по поручению Губернатора Сергея Ерощенко. Правда, у заказчика – ОГКУ «Дирекция по строительству и содержанию автомобильных дорог Иркутской области» и генерального подрядчика – ОАО «Дорожная служба Иркутской области» – возникли вопросы к проектной организации. В частности, корректировок требуют некоторые документы, связанные с переустройством коммуникационных сетей.

“В ходе диалога на заседании штаба основные решения по скорейшему устранению проблем найдены. Через неделю в рамках оперативного контроля за ходом строительства мы еще раз соберемся. Основная задача состоит в том, чтобы качество выполняемых работ было безупречным, но чтобы при этом не было затяжки сроков строительства”, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков.

Напомним, после реконструкции количество основных полос движения увеличится до четырех. Также в проекте заявлено строительство двух путепроводов со съездами, двадцати пересечений и примыканий, укладка восьми водопропускных труб. Для безопасности движения на всем протяжении участка запроектированы переходно-скоростные полосы, освещение в ночное время. Параметры трассы получат первую категорию. По контракту работы по реконструкции этого участка Байкальского тракта должны завершиться до 30 октября текущего года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

дорожники | Иркутск
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: