На шасси КамАЗ установили фургон для перевозки взрывчатых материалов и опасных грузов

Специалисты «РИАТ» создали по заказу компании Schlumberger новый продукт – «Автомобиль для перевозки и временного хранения взрывчатых материалов, взрывчатых веществ и опасных грузов по классификации ДОПОГ ЕХ/III». За основу было взято серийное шасси КАМАЗ 6х6 с двигателем мощностью 300 л. с. Машина изготовлена в фургонном исполнении из панелей типа «ППУ сэндвич» с внутренней обшивкой из нержавеющего листа толщиной 0,7 мм. В фургоне установлена автоматическая система пожаротушения, светодиодное освещение во взрывозащищенном исполнении, и система замков сейфового типа. Выхлопная система грузовика выведена вверх и дополнена искрогасителем. Топливный бак экранирован рифленым алюминиевым листом. Для совместной перевозки со средствами инициирования предусмотрен отсек для локализатора и локализатор взрыва «Фонтан 1-20К».

Основные преимущества спецавтомобия производства ОАО «РИАТ» связаны с применением заливных ППУ панелей. Они гораздо долговечнее, более износостойкие, гораздо проще в ремонте, обладают превосходными теплоизолирующими свойствами и высокой жесткостью конструкции. А благодаря отсутствию внутреннего силового каркаса возможно изготовление фургона любых размеров, при этом сохраняя высокую грузоподъемность шасси. Внутренняя облицовка из нержавеющего листа, позволяет применять эти панели в фургонах, как для перевозки опасных грузов, так и для перевозки пищевой продукции. Одной из важных особенностей является отсутствие в конструкции фургона фанеры, что избавляет от необходимости каждый год проводить огнезащитную обработку внутренних поверхностей фургона.

Шасси автомобиля доработано до требований ДОПОГ по ЕХ/III и дополнительных пожеланий заказчика в соответствии с техническим заданием. Жесткое соблюдение правил, регламентов и требований нормативных документов, делает автомобили производства ОАО «РИАТ» самыми безопасными в сегменте АВМ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Грузовик | КАМАЗ | риат
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: