MEGA Sp. z o.o. представила в России новый самосвальный прицеп

В России начались продажи нового самосвального прицепа Mega MPT 003 с центральным расположением осей, дышлом с пониженной высотой и с задней выгрузкой. Прицеп объемом 18 м3 разработан совместно с норвежскими специалистами, имеющими огромный опыт в производстве и эксплуатации такого вида техники. Самосвал в сцепке с прицепом с центрально расположенными осями обладает безупречной курсовой устойчивостью и высокой маневренностью. Пониженная высота сцепления позволяет самосвалу разгрузиться не отсоединяя прицеп, что в разы сокращает время разгрузки.

Кузов выполнен из стали Optim/Raex высокой конструкционной прочности. Толщина дна составляет 8 мм, а боковых стенок – 5 мм. Задний борт оснащен ссыпным лотком и замком фиксации кузова HYFIX. Сконструированная для эксплуатации прицепа в тяжелых дорожных условиях рама представляет собой два продольных лонжерона в виде двутавра, соединенных между собой поперечинами и усилителями. Изготовлена из стали высокой конструкционной прочности, усилена пластинами в верхней и нижней части двутавра, а также в местах изгиба.

В системе сцепления задействовано жесткое дышло с высотой 650 мм, конструктивно позволяющее производить выгрузку без расстыковки автопоезда. Петлю сцепного устройства диаметром 57.5 мм изготовили специалисты Jost(Rockinger)/VBG.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Mega | прицеп
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: