Автокраны «Ивановец» получили новый планетарный редуктор

Автокраны «Ивановец» с овоидными стрелами грузоподъемностью 16, 25, 35 и 40 тонн теперь оснащают новым планетарным редуктором в механизме поворота. Конструктивное изменение в выпускаемую технику повысило точность выполнения грузовых операций. Новым редуктором уже оборудованы 12 моделей ивановских кранов: КС-55744, КС-55744-1, КС-55735-6, КС-55735-7, КС-65740-6, КС-65740-7, КС-65740-8, КС-45717К-1Р, КС-45717К-2Р, КС-45717К-3Р, КС-45717А-1Р, КС-45717-1Р.

Механизм поворота – один из важнейших узлов в конструкции автокрана. Он отвечает за поворот крановой установки и оказывает влияние на плавность перемещения груза, не допуская его раскачивания. Обеспечение статичности особенно важно при выполнении монтажных работ с тяжелыми, негабаритными грузами. При этом немаловажную роль в обеспечении плавного хода играют дисковые тормоза. Они не требуют дополнительных регулировок в процессе эксплуатации и увеличивают общий ресурс работы редуктора и механизма поворота в целом.

Как отмечают специалисты завода «Автокран», применение нового механизма в сочетании с электрогидравлической системой управления крановыми операциями (которую стали использовать на ивановских автокранах с 2014 года) – существенно повысило удобство управления крановой установкой: повлияло на плавность хода стрелы и дало оператору возможность максимально точно позиционировать груз в пространстве.

Модернизация была проведена в плановом режиме: предприятие непрерывно работает над улучшением качества своей техники и совершенствует разработки. В рамках проведенных изменений заменяются отдельные узлы (как в случае с редуктором), изменяется место расположения элементов, либо вовсе разрабатываются новые виды грузоподъемной техники, способной справляться с более сложными задачами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автокран | ивановец
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: