В январе 2015 года Кременчугский автозавод выпустил 83 КрАЗа

За январь 2015 года Кременчугский автозавод выпустил на 38,3% больше грузовиков КрАЗ, нежели в первом месяце 2014 года. По итогам работы предприятия в январе текущего года производство автомобилей составило 83 единицы. В основном, сотрудники ПАО «АвтоКрАЗ» работали над выполнением внешнеэкономических контрактов – 76% из всего объема производства автомобилей. При этом в общем числе изготовленных грузовиков доля бортовых составила 63%, шасси – 21%, тягачей – 11%, спецтехники – 5%.

Позитивная динамика роста наблюдается и по выпуску продукции, поставляемой ПАО «АвтоКрАЗ» по кооперации. В частности, производство литья в январе, в сравнении с 2014 годом, выросло на 4,3% и составило порядка 4,3 млн грн. Запчастей произведено на сумму 1,2 млн грн, этот показатель сопоставим с аналогичным в прошлом году. В планах на текущий период – дальнейшее наращивание объемов производства и продаж, а также освоение новой техники и улучшение качества серийно выпускаемых моделей.

Завод сейчас также занят выпуском бронированной техники для спасения мирных жителей Украины. В частности, два бронированных КрАЗ-5233ВЕ будут задействованы в эвакуации населения с территорий, которые находятся под постоянным обстрелом террористов. Дело в том, что автобусы, на которых спасатели вывозят мирных жителей, постоянно обстреливаются террористами. А КрАЗы полностью забронированы как для пассажиров, так и водителей. Каждый КрАЗ может перевезти как минимум 20 человек, а при необходимости – и больше. Бронированные грузовики окрашены в белый цвет, на них нанесены красные кресты. Два грузовика КрАЗ-5233ВЕ загружены гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Вместе со спасателями-КрАЗами в зону боевых действий направляется около 10 тонн продуктов питания для мирных жителей.

На предприятии отмечают, что сегодня ПАО «АвтоКрАЗ» выпускает широкую линейку моделей военного назначения, среди которых и броневики КрАЗ-Спартан, КрАЗ-Кугуар, КрАЗ-6322Раптор, а также KrAZ-MPV Shrek One в нескольких исполнениях: Personnel Carrier (автомобиль для транспортировки личного состава) , KrAZ – Ambulance (скорая помощь), KrAZ – RCV (автомобиль для разминирования маршрута).

Фото: ИАГ AUTO-Consulting

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Грузовик | КРАЗ
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: