В районе Терентьево начинается реконструкция трассы

В районе села Терентьево, что между Красноярском и Сосновоборском, дорога станет четырехполосной уже в этом году. Сейчас там идут подготовительные работы. С проверкой участок сегодня посетили министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин, руководитель регионального Управления автомобильных дорог Вячеслав Цыщук и глава Железногорска Вадим Медведев. Последний как раз и лоббировал проект реконструкции всей трассы между краевым центром и закрытым городом. В сентябре 2009 года программа, рассчитанная на семь лет, стартовала.

В этом году начнется четвертый этап, предусматривающий расширение дороги на протяжении 3 км. Как и на ранее отремонтированных участках, здесь появится разделительное ограждение. А пока же здесь идут работы по обустройству земляного полотна и подготовка к установке фонарных столбов.

«Год остался на этом участке от Сосновоборска до глубокого обхода Красноярска для завершения работ. Участок непростой и здесь концентрация внимания с нашей стороны будет повышенная. Дорога проходит вдоль населенного пункта и такой трафик, как сейчас, здесь создает небезопасные условия. Поэтому предусмотрена дублирующая улица, которая позволит устранить все прилегающие выезды из села, которых здесь сейчас больше десятка. Конечно, надо будет внимание уделить балансу потоков, которые проходят по основной магистрали – здесь в сутки проезжает до 25 тысяч автомобилей. Но нужно учесть и интересы жителей населенного пункта. По проекту будет установлен интеллектуальный светофор, который будет фиксировать направление транспорта с прилегающей территории, чтобы нам на магистрали не собирать пробки», – рассказал Сергей Еремин.

Еще три участка – между Сосновоборском и Железногорском, а также от глубокого обхода Красноярска до Березовки закончат реконструировать к 2018 году.

Вячеслав Цыщук осматривает проект реконструкции проект 4 этапа реконструкции трассы Красноярск-Железногорск  проект реконструкции трассы Красноярск - Железногорск   руководитель КрУДор Вячеслав Цыщук Министра транспорта края Сергей Еремин Цыщук, Медведев и Еремин Сергей Еремин       

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

дороги | Еремин | крудор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: