Дорогу Епишино – Северо-Енисейский отремонтируют за счет бюджета и золотодобытчиков

Самые разбитые участки автодороги Епишино – Северо-Енисейский, которая является единственной транспортной артерией для связи с Красноярском, в этом году продолжат ремонтировать. Как мы уже писали, по 300-километровой дороге в основном ездят большегрузные машины и после весенних распутиц она напоминает фронтовую дорожку. В середине 1990-х годов дорога стала краевой и, соответственно, ежегодно финансирование на ее ремонт и содержание выделяется из бюджета региона. За этот период были отремонтированы все аварийные мосты и находящиеся в критическом состоянии участки автодороги. В этом сезоне к финансированию восстановительных работ подключатся и золотодобывающие компании.

“Последний раз мы встречались летом прошлого года. Все намеченные нами планы по ремонту дороги были выполнены. В этом году совещание проводим принципиально заблаговременно – до наступления дорожного сезона, чтобы определить участки ремонта и заранее заготовить инертные материалы. Взаимопонимание, что дорогу в Северо-Енисейском районе продолжит ремонтировать и государство, и бизнес, достигнуто”, – подчеркнул министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин.

На этот год специалисты наметили шесть участков автодороги общей протяженностью свыше 25 км, на которых будет усилено дорожное полотно. Полностью ремонт выполнят на аварийном участке общей длиной почти 7 км. Также участники совещания пришли к мнению, что для оперативного решения вопросов, координации производственного процесса в поселке Северо-Енисейский в кратчайшие сроки необходимо создать дорожный филиал.

Кроме того, министр и золотодобытчики обсудили вопрос и восстановления моста в районе поселка Еруда. В прошлом году аварийный мост обрушился, проезд для жителей был обеспечен по ледовой переправе. В настоящее время мостовики приступили к работе на объекте. Рабочее движение транспорта по мосту планируется запустить после закрытия ледовой переправы. Полностью объект будет сдан осенью текущего года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Еремин | ремонт дорог
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: