ЧТЗ ДЭТ-400М и Б14 могут стать помощниками при восстановлении железных дорог

Два бульдозера Челябинского тракторного завода – ДЭТ-400М и Б14 – примут участие в показе техники, предназначенной для восстановительных поездов. Машины продемонстрируют в деле специалистам-железнодорожникам на полигоне под Тулой, где с 17 по 19 февраля будет работать школа передового опыта ситуационного центра мониторинга и управления чрезвычайными ситуациями РЖД.

Сейчас на предприятии идут подготовительные работы к показу, чтобы в начале февраля отправить ее к месту назначения, где базируется восстановительный поезд Московской железной дороги. На ДЭТ-400М, предназначенный для растаскивания сошедших с рельсов вагонов и других аварийных работ, будет установлена покупная лебедка усилием 50 тонн. Плиту для ее монтажа и другие необходимые для навески элементы изготавливают на самом Челябинском тракторном заводе. Этот бульдозер также оснастят зауженным отвалом, чтобы агрегат в сборе можно было перевозить на железнодорожной платформе.

На второй трактор – Б14 с семикатковой тележкой, дизельным двигателем ЯМЗ и гидромеханической трансмиссией – установят тяговую лебедку производства ЧТЗ с усилием 25 тонн. Такой мобильный агрегат пригодится для различных вспомогательных работ.

Показывать возможности бульдозеров будут заводские водители-испытатели. Если механизмы произведут должное впечатление на специалистов, предприятие сможет рассчитывать на новые заказы. Тогда аварийно-восстановительная служба РЖД, которая традиционно является потребителем заводской продукции, получит возможность пополнить свой парк современными челябинскими машинами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

бульдозер | Чтз
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: