ЧЕТРА предлагает миллион рублей молодым художникам

Компания «ЧЕТРА-Промышленные машины» объявляет о начале конкурса граффити ЧЕТРАПРОМАРТ – всероссийского соревнования молодых художников направления стрит-арт. Победители получат внушительные денежные призы. За 1 место обещают 500 тысяч рублей, за второе – 300 тысяч и за 3 место – 200 тысяч рублей.

Проводить такие масштабные мероприятия ЧЕТРА намерена ежегодно – в рамках реализации своей социальной политики, направленной на поддержку талантливой молодежи. Кроме того, конкурс ЧЕТРАПРОМАРТ – возможность приобщить молодежь к культуре и истории отечественного машиностроения, частью которых выступает «ЧЕТРА-Промышленные машины», и показать пример уважительного и патриотичного отношения к производственным комплексам России.

Конкурс проходит до 30 апреля 2015 года и будет состоять из двух туров: первый – конкурс скетчей (до 15 марта 2015 года), второй – конкурс граффити среди десяти победителей первого тура на территории производственной площадки в г. Чебоксары (в период с 15 по 30 апреля 2015 года). Оценивать работы будет профессиональное жюри, а также пользователи сети Интернет.

Таким образом, на несколько весенних дней десять финалистов конкурса ЧЕТРАПРОМАРТ превратят производственные площадки одного из крупнейших заводов в России – «Промтрактор-Промлит» в Чебоксарах – в настоящую художественную мастерскую, в которой будут созданы яркие и оригинальные произведения искусства граффити, посвященные отечественному машиностроению.

По итогам конкурса граффити «ЧЕТРА-ПМ» проведет в г. Чебоксары фестиваль стрит-арт изобразительного искусства, в ходе которого даже начинающие художники смогут проявить свою одаренность, реализовать творческие идеи и попросту отлично провести время.

Подробнее прочитать о конкурсе и его тематике, сроках подачи заявок на участие, правилах оформления скетчей, призовом фонде, а также о летнем фестивале граффити можно в официальной группе ЧЕТРАПРОМАРТ ВКонтакте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

конкурс | четра
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: