15 тракторов «Кировец» К-744Р отправились в Казахстан

Продукция дочернего предприятия «Кировский завод» – ЗАО «Петербургский тракторный завод» вновь будет работать в Казахстане. Местные бизнесмены закупили 15 тракторов «Кировец» К-744Р различных модификаций на сумму свыше 83 миллионов рублей. Возвращение «Кировцев» на поля Казахстана для предприятия имеет большое значение. На протяжении десятилетий именно техника Кировского завода помогала казахским сельхозтоваропроизводителям решать масштабные задачи по возделыванию огромных сельскохозяйственных площадей в сжатые агросроки.

Единовременное подписание контрактов на приобретение 15 тракторов готовилось 2 месяца и стало для Петербургского тракторного завода важным шагом на пути возвращения на рынок Республики Казахстан. В 2014 году производитель поставил в Республику Казахстан всего около 80 тракторов «Кировец». При этом в 2013 и 2012 годах объем поставок не превышал 50 машин. Толчком к интенсификации бизнес-контактов стало подписание летом 2014 года меморандума о сотрудничестве между ЗАО «Петербургский тракторный завод» и акиматом Костанайской области Республики Казахстан. Иностранные клиенты подтвердили готовность оказывать содействие в расширении деловых связей Петербургского тракторного завода и его дилеров с организациями области. Российское предприятие взяло на себя обязательство поставлять партнерам свою продукцию на льготных условиях. Кроме того, компания заявила о намерении «проводить мероприятия по обучению кадров в области сервисного обслуживания поставленной техники».

По итогам 2014 года Петербургский тракторный завод вышел в лидеры по количеству проданных в России тракторов мощностью свыше 300 л. с., обойдя основных конкурентов, включая ведущие зарубежные машиностроительные компании. Повышение спроса на «Кировцы» было достигнуто как благодаря обеспечению высокого уровня качества машин, так и за счет снижения производственных расходов и уменьшения себестоимости техники, что сделало возможным ее продажу в 2014 году по прайсу 2013-го. Кроме того, росту интереса к продукции Петербургского тракторного завода способствовали рестайлинг и модернизация «Кировца» К-744Р, которые позволили поставить эту флагманскую модель трактора в один ряд с ведущими зарубежными аналогами по дизайну и техническим характеристикам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кировец | трактор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: