В Сосновоборске бастуют водители междугородних автобусов

В непростой ситуации сейчас разбираются специалисты Министерства транспорта Красноярского края. В городе-спутнике Красноярска – Сосновоборске водители одного из частных автотранспортных предприятий еще в пятницу утром не вывели автобусы на линию. 135-тысячный город, большая часть населения которого ездит на работу в Красноярск, с 6 утра штурмовали несколько автобусов других маршрутов. Перевезти всех желающих не бастующие водители других автопредприятий смогли только к 10 утра.

Как сообщили наши коллеги из местной телекомпании «Сигма Телеком», причиной массовой забастовки стала задержка выплат заработной платы. По словам водителей, предприниматель Анжелика Сивкова задолжала им за 3 месяца рейсов. О своих намерениях женщину работники предупредили еще 2 декабря. Но денег так и не увидели. Работодатель честно объяснила причину.

«Идет замена парка автобусов. Это и условия труда для водителей будут другие. Еще и бензин в цене вырос», – заявила госпожа Сивкова.

В Минтрансе нашим коллегам из телекомпании «7 канал» сообщили, что уже готовы принять меры.

«Сейчас будет инициирована проверка, зафиксированы все нарушения. По заключенному договору с перевозчиком, в случае нарушения более чем 2 раза в квартал, договорные отношения могут быть расторгнуты. Хочу подчеркнуть, что этот маршрут конкурентоспособный, желающие найдутся», – рассказала пресс-секретарь ведомства Алена Лунева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автобус | сосновоборск
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: